четверг, 21 июня 2007 г.

Президентские инструкции в действии

Судя по сообщениям Львовских газет, предвыборная кампания набирает обороты. Не смотря на разгар летних отпусков, газеты с каждой неделей все больше помещают материалов, посвященных предстоящим выборам в Верховный Совет. При этом ни на минуту не забывая критиковать депутатов нынешнего ВС, особенно, предателей из числа примкнувших к коалиции. Этот вопрос уже в который раз обмусолил Иван Фарион в "Высоком замке" под заголовком "Забудьте на лето о политиках!" Тот же Фарион умудрился накатать еще одну статью, что-то про Медвечука - любят у нас попинать бывших. Лучше бы про Балогу сто-нибудь написал: хорошее или объективное, так нет ждет как как тот выйдет в тираж. Наверное в 30-х годах прошлого века советские журналисты так же писали про "врагов народа". Журналистка Пукиш-Юнко (ну и фамилия) в статье "Кому в доме хозяином быть?" приводит результаты опроса общественного мнения по вопросу, кто должен взять на себя ответственность и навести порядок в управлении страной. Результат опроса предсказуем для Львовской печати, оказывается больше половины (51,5%) украинцев в этом вопросе полагаются на президента. Наверное в 37 году на Сталина полагалось куда больше граждан СССР - к чему это привело уже всем известно. Также вызывает недовольство народа и президента депутатская неприкосновенность. Ющенко выступая на днях прямо высказался за ее ликвидацию. Сказал, что мол в стране не должно быть неприкасаемых. Про ликвидацию собственной неприкасаемости он почему-то умолчал. Не упоминают о ней и журналисты. Казалось бы логично лишить неприкосновенности всех без исключения. Однако наши журналисты уже забыли, что у нас неприкосновенным останется не только президент, но и вся его команда. Мы помним, как обиделся В.А. за сыночка, какой нагоняй дал нашей "свободной" прессе. Думаю, что если бы Буш-младший вздумал бы таким образом заступаться за своих непутевых детей, то второго срока он бы не увидел. А за кума так обиделся, что всеми любимую Юлю выгнал, вместе с остальными оранжевыми соратниками. Такому только дай власть.
В приложении к "Высокому замку" - газете "Лео полис" помещена заметка о существовании в подвалах Львовской городской ратуши камер для содержания заключенных. С таким президентом у нас такие тюрьмы снова найдут применение.
Так нет, пусть президент один управляет, он перед нами ответит. Да не станет он ни за что отвечать. Назначит виноватых и все.
Неужели журналисты не понимают, что парламент (какой бы он не был) это обязательный атрибут демократии, без которого невозможно существования демократического общества. Прекрасно они это знают, но как вид установки секретариата президента, так называемые "темники", делают свое дело. Где уж тут думать о демократии - своя рубашка ближе к телу. Посмотрим, что будет, а дальше победителей поддержим, а проигравших заклюем.

1 комментарий:

Капитан Кук комментирует...

Своя рубашка ближе к телу, а шкура еще ближе