пятница, 22 июня 2007 г.

Интервью Яворивского.

Вчера на сайте from-ua.com наткнулся на интервью депутата Яворивского.
http://www.from-ua.com/politics/7eec447d7219b.html
Уже довольно пожилой человек продолжает играть в политику. В начале 90-х именно он запустил мулю про золото последнего украинского гетмана Петра Полуботько, которое он якобы передал в английский банк и что Англия готова это золото отдать независимой Украине вместе с процентами. Сейчас он продолжает в том же духе. Может Юля Тимошенко, у которой Яворивский в списке, тоже пообещает вернуть легендарный клад Полуботька.
Все эти украинские литераторы, не написавшие за всю жизнь ни одного приличного произведения, вылезшие в писатели только в силу политики КПСС, которая стремилась показать многогранность советской литературы и без учета литературного таланта печатавшая "творения" национальных кадров.
Сам Яворивский на вопрос о том, что как он относится к своему творчеству советского периода заявил, что ему не стыдно. Мол Ленина не прославлял, а КПСС все прославляли. Получается так, все кто в советское время, с целью обеспечить себе безбедную жизнь, в полную глотку кричали "Спасибо партии родной!", теперь утверждают, что без этого нельзя было. То есть, сейчас критикуют советский строй за то, что раньше сами же прославляли боьше всех. Так может, если б в свое время меньше таких холуев было, то и жили бы люди лучше и не так раздражала народ их бестолковые лозунги.

4 комментария:

Капитан Кук комментирует...

А что может дать человечеству проститутка?
Только лечь под кого-то за деньги. И удовлетворить желания этого кого-то.
Вот так и Яворивский.
Сначала под партию лег, сейчас агитирует других лечь вместе с ним под Америку.

Pilot комментирует...

Некоторые подробности жизни героя:
http://www.otechestvo.org.ua/main/20076/2110.htm

Анонимный комментирует...

случайно забрел... Только один вопросик: почему вы до сих пор не упаковали свою фамильную фуфайку(а может маймурку, тюбитейку etc... не знаю) и не вернулись на свою историческую родину? Там и трава зеленее и воздух слаще... Помочь материально?

Михалыч комментирует...

для любопытного анонима сообщаю, что я здесь живу почти пятьдесят лет, другой родины у меня нет, здесь похоронены мои родители. а если кто желает помочь материально, то пусть лучше оставит адрес.
если с чем-либо из написанного мною вам не нравится аргументировано объясните, в чем, по-вашему, я не прав.