четверг, 14 июня 2007 г.

Мельчает пресса

Львовская газета "Высокий замок" уже даже не анонсирует свою независимость. Эту газету впору переименовать в "Львовский рупор Юлии Тимошенко". Главный редактор, Наталья Балюк, в сегодняшнем номере доверила подготовить "Комментарий недели" своему заместителю Аскольду Еремину, про подготовку которого я уже упоминал. Естественно ничего интересного в этом комментарии нет: Мороз хитрит, Мороз интригует, Мороз делает пакости, а Янукович потворствует этому. Все это связано со сложением полномочий депутатов оппозиционных фракций БЮТ и НУ.
Почему нельзя сказать так, депутаты от нашей правящей оппозиции хотят, по простому говоря, и рыбку съесть и в кресло сесть. Неужели так сложно этим государственным мужам пойти и лично подать собственноручно написанное заявление. Обвинение в бюрократических уловках здесь не уместны. Наш народ приучен ходить с заявлениями по инстанциям. Может все потому, что Юля набрала к себе неграмотных соратников. Не знаю....

Под комментарием недели редакция поместила анекдот следующего содержания:
"Роман Бессмерный вернул 20 тыс. гривен, полученных в Верховной Раде. уже не будучи депутатом. Сейчас коалиция проверяет подлинность подписей главы Нацбанка на возвращенных купюрах."
По-моему лучше бы назвали бы всех поименно, кто из "бывших депутатов" не постеснялся взять такие деньги. Исходя из суммы такие действия тянут на хищение в особо крупных размерах. Прокуратуре есть работа.

В "Хит-параде событий и цитат" главный редактор Н.Балюк без всякого стеснения в очередной раз пропиарила своего супруга - пана Курпиля. Как говорят у нас во Львове: "Але ж хвалять нас мамо люди! Ви мене, а я вас!"

Комментариев нет: