пятница, 8 июня 2007 г.

Прагматичный подход

«Те, що Геннадій Удовенко відкликав свою заяву про складання депутатських повноважень, є свідченням втрати морально-етичних цінностей вищого політикуму в Україні. Адже, відкликаючи заяву, Удовенко тим самим грає на полі коаліції, а сам запевняє, що він допомагає Президенту». Про це сьогодні, 6 червня, під час прес-конференції у Львові заявив народний депутат України Степан Курпіль.
«Я не розумію, що йому Удовенку) було потрібно? Нібито не бідна людина. А, може, вже слід дати дорогу молодим, чи Геннадій Йосипович буде до 100 років сидіти у парламенті?», - наголосив нардеп.
Самое интересное в заявлении пана Курпиля то, что он сам свой мандат не сдал. Ведь написано "народный депутат Украины". Мне был бы понятен такой подход: "Я написал и подал в соответствии с установленным порядком заявление о сложении депутатских полномочий и, как это делает крутой детектив в американских боевиках, кладут на стол свой значок и удостоверение". Пистолет можно себе оставить. Если, конечно, он приобретен на законных основаниях, а не подарен бывшим министром внутренних дел - клоуном Луценко, в качестве мелкого презента.
Так выходит, что с одной стороны мы свой мандат держим возле сердца - прямо как Ельцин во время своего вояжа по штатам, а с другой критикуем других за те же самые действия.
Что касается Удовенко - то ничего удивительного в его поступке нет. Он просто хочет получить отступного от своих коллег по фракции. Они все у них такие. И пан Степан не лучше. Ведь старичку надо что-то иметь на черный день. А считать в чужом кармане, как объяснил наш шепелявый президент, во время выяснения доходов его отпрыска, - это плохой тон.

3 комментария:

Pilot комментирует...

Не равнодушен ты, Михалыч, к Курпилю :)

А в принципе правильно, нефиг раскрывать пасть не подумавши.
И что удивительно, очень мало тех, кто это замечает

Михалыч комментирует...

так я не со зла, просто все местные известные "политики" уже в Киев перебрались. Мало их осталось - интервью дают не так часто, а я читаю это еще реже.

Капитан Кук комментирует...

Так смотри передачу "Свобода слова", там весь зверинец