воскресенье, 6 апреля 2008 г.

НАТО - не нато

Итоги саммита НАТО в Бухаресте не очень обнадёжили нашего "керманыча" и своры новых янычар. ряд европейских стран выступили против. Правда, Ющенко пытается сделать хорошую мину при плохой игре и заявил об "очередном успехе" в деле евроатлантической интеграции, но факты говорят обратное.
Анализируя поведение европейских союзников США наши (львовские) журналисты решили во всём обвинить Германию, дескать для них Россия важнее Украины. В "Высоком замке" тамошние "анализаторы" договорились, вернее дописались до того, что мол министр иностранных дел ФРГ больше слушает бывшего канцлера Шрёдера, который возглавляет российский газовый консорциум. Вообще это верх политической грамоты нашей печати.
Мнение, кстати, весьма лестное для России.
Ещё интересней поступил бютовец Шкиль, который призвал к бойкоту немецких и французских товаров.
С другой стороны политические силы, выступающие против вступления Украины в НАТО, "заслугу" в принятии такого решения приписывают себе.
На мой взгляд, всё гораздо проще. "Старые" члены НАТО обеспокоены усилением влияния США в Европе, так как вновь принятые участники: Польша, Чехия, Болгария, Прибалтика и проч., не смотря на мизерный вклад в оборонный потенциал альянса, идут целиком в кильватере американских интересов. А интересы у США и "солидных" европейских стран разные. Так и получается, что эти самые страны не хотят допустить в альянс ещё двух потенциальных американских жополизов. Вот и вся причина.
Россию и настроения в украинском обществе они в расчёт не принимают и принимать не будут.

3 комментария:

Pilot комментирует...

Мне кажется, что такие государства как Германия учитывают очень многие факторы при принятии внешнеполитических решений.

Анонимный комментирует...

Я считаю, что это передышка, связанная с тем, что США пока не додавили старых европейцев. Ничего, додавят. НАТО больше некуда двигаться, кроме востока. Не двигаться же ей в Африку? Там мусульмане, сложновато будет. А тут восточноевропейские дурачки, которые войска в Ирак посылают даже не вступив в НАТО, так им лизнуть кое-кому хочется! Чем плохое пушечное мясо? Европейское и американское население идти в армию и воевать не очень спешит, а эти дурачки за пятнадцать копеек согласны. Конечно их надо в НАТО, да поскорей. Да и базы на Украине поставить - вот ведь сказка была бы! Так что давление будет только усиливаться, и все эти бухарестские экивоки, как и сегодняшнее соглашение Путина и Буша - пустой пропагандистский дым, не более. Американцы за последние 20 лет столько всего наобещали... Только это привело к лишь тому, что даются новые общеания, при невыполненных старых. Надо быть полными идиотами, чтобы слушать эту галиматью двадцать лет подряд и верить американским политика!

Михалыч комментирует...

так никто и не верит. просто сша купили политиков и представителей сми стран-жополизов и те проводят соответствующую работу. наворовавшие свои состояния олигархи им в этом способствуют, т.к. боятся потерять свои "честно заработанные" миллиарды в западных банках.
единственная неувязка Россия, ей бы давно признать лидерство сша и успокоится, ан нет, дёргаются ещё.