суббота, 19 апреля 2008 г.

Ну и ну!

Посмотрел, правда, не полностью, вчерашнюю передачу Савика Шустера "Свобода" и, честно говоря, малость испугался. Не за Ющенко с Тимошенко и даже не за Украину, а за себя. Судя по выступлениям нынешних "коллециантов", положение у нас хуже некуда. Жвания так и сказал, угрожающее!!! Инфляция, повышение цен, развал экономики. Я уж было поверил, что мы выберемся из той ямы, в которую попали после развала Союза, ан, нет! Я уж не говорю, что вчера ходил получать пенсию и убедился, что её опять не пересчитали, что должны были сделать ещё в январе месяце в связи с повышением должностных окладов.
В армии аналогичные проблемы. В связи с увольнением солдат-срочников, которым в этом году выплачивают "выходное пособие" в размере тысячи двухсот гривен (видимо, с целью поднять количество ЧП по дороге домой и повышения выручки с продажи алкоголя) принято решение выплачивать офицерам зарплату в "сокращенном размере. Это добавило популярности в армии и Ющенку, который стремится иметь "собственные войска", и Тимошенко, за которую на прошлых выборах так усиленно агитировал бывший начальник сухопутных войск генерал Петрук, и министру обороны, который проходить под псевдонимом "оленевод", хотя буряты вроде бы не разводят оленей. Вообще то в период его премьерства от местных оранжоидов я слышал его другое погоняло - чурка. Но это всё от отсутствия культуры и национальной толерантности.
Гриценко тоже выступал на передаче и, на удивление, довольно сильно критиковал Ющенка. Не ожидал от него. Видимо дела действительно не алё, если ЦРУ против. Посмотрим, что будет после Пасхи.

Комментариев нет: