пятница, 18 апреля 2008 г.

История о разводе: правда или шутка?

На днях в "Высоком замке" прочитал о том, что Путин уже развёлся и собирается женится на Алине Кабаевой. При этом давалась ссылка на итальянскую газету "Республика". Ту самую, в которой было опубликовано обозрение вояжа Ельцина по Штатам. Та статья была перепечатана в "Правде" и вся страна впервые узнала о пристрастии ЕБНа к американскому виски. Потом наша "прогрессивная" часть общества бросилась критиковать "Правду" за неподтверждённый материал и нападки на борца с партийными привилегиями и демократию. Даже демонстрация выступления в дугу пьяного Ельцина перед американскими студентами не убедило народ в том, что король то голый. Все наперебой бросились утверждать, что плёнку дескать специально замедляли и поэтому получился эффект алкаша. Никто, правда, не придал значения, какую пьяную ахинею нёс тогда ЕБН. Все уперлись во внешний эффект. Это дело прошлое, но "Республика" всё же тогда написала именно правду. Поэтому ссылка утверждения о семейных делах Путина на это издание на меня произвела определённый эффект доверия.
Набрав в поисковике основные слова я решил проверить это сообщение. Да информация такая имеет место. Только в ней масса неопределённостей. Если Путин официально разведён в одном из питерских ЗАГСов, то почему не указано в каком именно? Да и зачем ВВП особо секретить свои семейные дела? Ведь особых проблем у него по этому поводу не возникнет. Ведь страна, которая на второй срок выбрала алкоголика, который расстрелял собственный парламент, простит своему лидеру развод. Клинтону ведь простили оральный кабинет.
Поэтому у меня складывается впечатление об обыкновенной первоапрельской шутке. Хотелось бы знать, когда именно было опубликована первая заметка обо всём этом? Если на первое апреля, то вопрос можно считать закрытым.
Как то, ещё в советские времена, в Курской области одна районная газета на первое апреля написала о том, что "в недрах курской магнитной аномалии" найдено захоронение то ли царя скифов, то ли вообще фараона и жители приглашались посмотреть на находки в местный то ли музей, то ли дворец культуры. Не смотря на то, что в опубликованной 1-го апреля заметке трижды давалась ссылка на это число, народ повалил и был очень возмущён, когда ему сообщили об розыгрыше. Посыпались жалобы, в результате редактор газеты был уволен.
Однако одно дело разыграть кого-нибудь на первое апреля (это святое дело), а совсем другое, поддавшись на первоапрельский розыгрыш, распространять ложную информацию. Это пахнет провокацией.
Посмотрим, чем закончится история о разводе, говорят, что на Троицу ("Зелэни свята") Путин женится на Кабаевой. Ждать осталось недолго.

4 комментария:

Pilot комментирует...

боян

Михалыч комментирует...

боян или баян?

Pilot комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Pilot комментирует...

http://txt.newsru.com/russia/18apr2008/moskor.html