воскресенье, 27 апреля 2008 г.

Прогулка в Кайзервальд

Сегодня погода удалась. Солнце, тепло, но ещё не припекает. Отличная погода для пикника или просто прогулки в лес.
В лес меня вытащить сложновато и поэтому ограничился парком. Давно собирался сходить пофотографировать в музее народной архитектуры, что находится в Кайзервальде. Расположенный вокруг лес носит название парка Знесення. Единственное, что вносило некоторое сомнение в этом мероприятии было то, что в честь праздника музей мог не работать. Но уже на подходе стало ясно, что сомнения напрасны, ещё на Лычаковской возле поворота к музею, под информационной табличкой заметил объявление о то, что сегодня там проводится ГАИВКА. Что именно это такое не знаю, но, по всей вероятности, это народное гулянье.
Уже наверху на импровизированной стоянке автомобилей (дальше их не пускали) увидел "Победу" ярко красного цвета в очень хорошем (внешне) состоянии. Она мне напомнила рассказ Андрея Кивинова "Карамель", в котором милиционеры под видом крыши поехали на "стрелку" с бандитами на "Победе". Там этот эпизод очень смешно расписан. Один из милиционеров всё время придерживал спрятанную подмышкой бутылку водки, а бандиты подумали, что у него там граната, автомобиль же они приняли за броневик.
На ближних подходах к музею мы поняли, что хорошая погода и "гаивка" сыграли с нами злую шутку. Очередь была такая, что стоять в ней не было никакого терпения.
Правда совсем рядом возле входа народ вполне обосновано пробирался в дырку в заборе.
Я, собственно, тоже так намеревался поступить, однако супруга наотрез отказалась от такого поступка и от посещения музея под открытым небом пришлось отказаться. Решили попробовать сходить туда на майские праздники, но по опыту знаю, что заранее задуманные мероприятия на выходные никогда не выполняются. Посмотрим.
Ограничился тем, что сфотографировал дом, который видно было из-за забора. С левой стороны от него за деревьями виднеется церковь, но на фото её не видно.

Комментариев нет: