четверг, 10 апреля 2008 г.

Посвящается мэру

"Высокий замок" пером журналистки Натальи Бондаренко поведал жителям города о нововведении в работе львовского мэра. Это, который Садовой. Оказывается он нынче стал практиковать "внезапные" проверки работы ЖЭКов. Вот уж точно, когда псу делать нечего он себе яйца лижет. И что же за нарушения выявил наш мэр? В приёмные часы на месте не было начальника ЖЭКа! Вот уж действительно серьёзное нарушение. Ещё в статье отмечено про помещения сданные в аренду. И какой вывод? - Вопрос изучается.
То есть всё это никому не нужный (кроме мэра) ПиАр. Ведь если обнаружены нарушения, то должны последовать санкции. Санкций нет, значить ничего не выявлено. Или выявлено, но вопрос порешали.
В начале 90-х во время службы в милиции один из моих начальников Управлений во время собственного запоя ездил проверять работу патрульно-постовой службы на Львовском вокзале. В это время наряд дежурный наряд на вокзале жил хорошо, так как был пик разворовывания имущества СССР, которое наши национально свидомые граждане вывозили за рубеж. Ну и милиционеры, пользуясь повышенным спросом на заграничные поезда, оказывали этим людям некоторые услуги по приобретению билетов на заграничные поезда. Не за так, конечно. Так вот все многочисленные проверки, которые указанный руководитель проводил чуть ли не каждую ночь, тоже никаких последствий не имели. А почему? Потому, что начальнику не перед кем отчитываться о проведённой проверке. Так же как мэру. Вот если бы он послал туда шнурка, который должен по результатам написать справку о выявленных нарушениях, то на основании этой справки можно делать выводы. В принципе все начальники, упомянутый мной в том числе, так и поступали, когда имели желание что-то или кого-то поменять. Ведь не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы сделать вывод о том, что имеются нарушения, это известно всем людям даже весьма далёким от работы милиции, жилконтор или любой другой деятельности, будь то медицина, образование, торговля или что угодно. Всё упирается в возможности исправить положение и наличие соответствующего желания.

Тут сынок - военный прочитал в Инете анекдот и очень смеялся. Содержание такое: Умер бывший военный. Так как в рай он попасть не мог, на том свете ему предложили на выбор два вида ада, военный и гражданский. Решил он попасть в гражданский, так как подумал, что там будет по легче. Всё вроде ничего, но каждый вечер к нему заявлялся чорт с молотком и забивал в зад ржавый гвоздь. Мужик недельку потерпел и решил перевестись в военный ад. Объяснил, что попал сюда по ошибке, ему пошли навстречу и перевели. Поселили в казарме вечером заявился чорт, но без молотка, который забыл. На другой день чорт забыл гвозди, потом неделю вообще не приходил. В конце месяца чорт заявился с тремя молотками и ведром гвоздей, сказал, что приезжает проверка и надо подгонять хвосты.
Так вот, анекдот этот в корне неверный, на гражданке положение абсолютно такое же как и в армии.

В другой статье "Высокого замка" Омар Узарашвили сообщил о том, что прокуратура снова начала проверку расходов на празднование 750-летия Львова. В статье делается прозрачный намёк, что наш мэр (тот, что всех проверяет) нагрел на этом руки.

Комментариев нет: