вторник, 22 апреля 2008 г.

Дата?!

Сегодня день рождения у Ленина. Большинство молодёжи уже и не знают ни дня, ни тем более года рождения нашего былого идола. Я помню. Нам его вбили в голову основательно. По случаю поместил в открытках серию рисунков П.В. Васильева посвящённую Ильичу, с соответствующим комментарием. Всё равно когда-то их надо было поместить.
Сейчас отношение к "вождю мирового пролетариата"круто изменилось. Недавно прочитал в инете заметку о том, как до брака нагуляла мать Ильича первых двух детей, о том, что "отец" - Илья был голубым и не мог иметь детей, а детей супруги (кроме Александра, который якобы был сыном царя) использовал по-своему - по голубому. Дескать и Ильич тоже был голубым. Всё написано было вроде так основательно со ссылкой на архивные исследования М.Шашинян, которая получила за них Ленинскую премию. Вот только в конце привели фотографию Ленина-паралитика и всё стало ясно - материал заказной с целью ещё больше обгадить былого кумира.
Спрашивается только, зачем? И так вроде всё ясно. Ведь существование коммунистического общества в СССР само по себе доказало его нежизнеспособность.

Комментариев нет: