понедельник, 21 апреля 2008 г.

Страна непуганных идиотов

Непорядок в правящей коалиции уже пустил настолько широкие и глубокие корни, что об этом написал наш славный "Высокий замок". Боец номер два газеты - Аскольд Ерёмин (первым номером является супруга депутата от БЮТ Н. Балюк) разродился статьёй под заголовком: Коаліція розвалиться «де-юре»? Де-факто її вже не існує. В статье делается попытка анализа политической ситуации в Украине и даётся объяснение, почему Ю.Тимошенко пошла на очередное обострение отношений с Ющом.
Причина, на мой взгляд, проста - она просто уверовала в свою неприкосновенность и безнаказанность. Аскольд так и пишет, мол, сформировать новую коалицию - ширку, Ющ с Янеком не смогут, так как фракция НУНС практически перестала существовать, а создание коалиции возможно только избранными в Верховный Совет фракциями. Таким образом отставка Тюльки с поста премьера автоматически ведёт к досрочным выборам. А тут у БЮТа заготовлен козырной туз. Наш янычар Ерёмин его уже вытащил - , следовательно в планах БЮТ все экономические просчёты свалить на "врагов", которые делают всё, в том числе способствуют росту цен, тарифов и проч, чтобы опорочить нашу премьерку. Судя по доверчивости наших избирателей эта идея им будет по душе. Ведь в России в 91-м голосовали за ЕБНа, который устроил пьяный стриптиз в на гастролях в США. Поэтому и разродился БЮТ заявлением, которое призывает Юща прекратить "АНТИУКРАИНСКУЮ деятельность", ни больше, ни меньше.
Цитата: “Протистояння між Президентом, його Секретаріатом з одного боку та урядом демократичної коаліції з іншого зайшло настільки далеко, що мовчати більше не можна, - сказано в заяві БЮТ від 16 квітня. - Президент України заради збереження примарних шансів на перемогу на наступних виборах глави держави взявся до тотальної руйнації всіх починань та ініціатив демократичного уряду… Глава держави перетворився на гаранта збереження корупційних схем… Президент та його Секретаріат свідомо і цілеспрямовано роздувають істерію та паніку довкола інфляції… Президент блокує і гальмує процес цивілізованої приватизації, руйнуючи цим Держбюджет України, зриваючи соціальну політику уряду. Президент України та його Секретаріат намагаються взяти під свою опіку тіньові схеми в газовій сфері… Віктор Ющенко систематично ганьбить Українську державу, виступаючи з заявами, що принижують честь та гідність України у світі… Фракція БЮТ вимагає від Президента припинити АНТИУКРАЇНСЬКУ діяльність… припинити цинічне руйнування і знищення демократичної коаліції»
Несомненно, что в случае назначения новых выборов Тимошенко должна потерять пост премьера, но и Ющ потеряет остатки своих сторонников, поэтому бывший колхозный бухгалтер будет до конца пытаться "уговорить" Юлю быть послушной. Он ещё не осознал, что его краплённая колода уже закончилась и парочка засаленных тузов ничего не даст. Поэтому мы и будем свидетелями, как эта парочка авантюристов при попустительстве политических авантюристов, с меньшими амбициями будут гробить экономику страны.

Комментариев нет: