воскресенье, 27 апреля 2008 г.

Бигборды от управления охраны

Вчера во Львове совершено разбойное нападение на отделение сберегательного банка на улице Городокской, 52. В результате одна кассирша убита, другая - ранена. В отделении не было камеры наблюдения...
Сегодня на улице Зелёной я увидел здоровый бигборд, на котором служба охраны в качестве саморекламы утверждает, что "Свята будуть безпечними!" Я подумал, что если бы деньги потраченные на подобную рекламу потратили на установку камер наблюдения за отделениями сбербанка, то наши жизнь стала бы куда более безопасной.
Некоторое время назад я видел агитационные бигборды служды ГАИ на проспекте Черновола и это при том, что всем известно, что подобная информация только отвлекает водителя и несёт в себе элемент риска. Недаром проспект Черновола у нас прямо засеян крестами и корзинками цветов в местах, где на дороге погибли люди.
Возможно всё дело в том, что подобное размещение средств даёт неплохой "откат" и поэтому руководители соответствующих учреждений идут на подобные траты.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Инфа к сведению...
у дочери как-то в корридоре дома потягнули велик. Мы попросили менеджмент просмотреть запись видеонаблюдения за этоот день..

Нашли : темное пятно с нашим велосипедом. Разобрать по записи - кто конкретно - не смогли. Камеры - это скорее психологический трюк.. так как смысл есть в системах с высокой четкостью и соответсвенно - высокой ценой.

Михалыч комментирует...

я в курсе эффективности камер наружного наблюдения. у нас в управлении камеры стоят по периметру и не смотря на это кто-то умудрился стащить одну из этих камер.
но с другой стороны эти самые камеры помогли вычислить того кто тащил картины развешанные в коридорах.
Не смотря на все минусы камер, это лучшее вложение средств, чем бигборды и никому не нужными лозунгами.