суббота, 26 апреля 2008 г.

Г. Пизднер с свобода СМИ

В "Аргументах и фактах" опубликовано интервью главного редактора с господином Познером и его американским коллегой Брайаном Каном, посвящённое свободе средств массовой информации.
Пизднер, как всегда, высказался "и вашим и нашим". Мол СМИ не совсем в России свободны и это началось в 96-м (!!!) году с целью снизить рейтинг Зюганова (!!!) и поднять рейтинг ЕБНа. Правда при этом он оговорился и сказал, что если бы этого не сделали и на выборах победил бы Зюганов, то ни о каких свободных СМИ точно бы не было. Путь "свободизации" СМИ Пизднер видит в платном общественном телевидении. Мол, обойдётся это по 7 рублей в месяц на человека. На мой взгляд не самая умная идея. Мы помним, как Березовский поднялся на этом самом "общественном" телевидении.
Американский коллега Познера и его сотоварищ по путешествию по США, Брайан Кан, при этом честно и откровенно заявил, что в США свобода СМИ тоже очень избирательна. Он также сослался на своего приятеля, который работает в Конгрессе, который сказал, что в вопросах внешней политики американские СМИ повторяют точку зрения правительства.
Из этого можно сделать вывод, что абсолютной свободы СМИ нет нигде. Разве, что в Интернете, но здесь сложно разобраться, так как правдивая информация забивается различными "утками" от пластических операций Ксюши Собчак, до развода Путина.

Комментариев нет: