понедельник, 2 марта 2009 г.

Чёрная полоса

Бывает же так. Попал в чёрную полосу. Практически с Нового года. Началось всё на рождество, когда в маршрутке лишился бумажника. Потом обнаружилась негодность свидетельства о приватизации жилья. Когда-то давно его выдали с подтиркой и оказалось, что он юридически не годен, чтобы получить дубликат пришлось выплатить 350 гривен. Вернее дубликат стоит только 90 гривен, а остальное надо было заплатить эа его регистрацию в фонде комунального имущества. Кстати, он до сих пор на регистрации в конторе на Лыпынского. Потом сломались очки, пришлось заказать две пары этих "оглоблей для глаз", снова непредвиденные расходы. Потом упал ударил руку, она уже не болит, только опираться нельзя. Вчера полоса продолжилась - выпала пломба. Записался к стоматологу, тарифы возросли вдвое, что, собственно, неудивительно.
Конечно, всё это мелочи в сравнении с мировой революцией, у людей проблемы бывают куда круче. Вот недавно курсант с военного института попал в милицию, кто-то из местных у него не прошёл "фэйс-контроль" и получил по этому самому фэйсу. Так ему "освобождение" из цепких рук луценковских выкормышей стоило порядка тысячи американских. Или если кому, не дай бог, необходима серьёзная операция.
И это всё налагается на общее подорожание. Только пенсии и зарплаты остаются на прежнем уровне.
Радуют нас только наши политики:

10 комментариев:

frend комментирует...

Моя знакомая на седьмом десятке лет обнаружила ошибку в паспортных данных. Пошла в банк, а ей говорят - неправильно переведено отчество. Она Григорьевна, по-украински перевели Григориивна, а надо одно "и". А в идентификационном правильно. ПРидется менять паспорт. Бабушке не до этого, но сказали, что у наследников будут проблемы - теперь бегает, фотографируется. Всю жизнь никто не замечал. Вот такие пироги.

Михалыч комментирует...

Это знакомо. Пока ходил менять свидетельство слышал несколько таких историй. Особенно с переводом буквы "И", её писали как бог надушу положит. Типа у покойного мужа была другая фамилия и вдова не может переоформить его жилплощадь.
В таких случаях должна решать местная власть. Если все соседи подтверждают, то нечего народ гонять по инстанциям.
Но я так понял, что выдача и замена документов сейчас превратилась в источник дохода

Капитан Кук комментирует...

К невзгодам прибавь, что порядочная "Зубровка" исчезла из продажи.

Михалыч комментирует...

с неё, родимой, всё и началось))
но "Зубровку" неплохо заменяет "Украинская 3 перца"

юрий комментирует...

Однако Вы-гурманы! Пейте простую текилу или Дом Периньон. Эти напитки всегда в продаже и без очередей.

Михалыч комментирует...

вы можете смеяться, но мы патриоты, поддерживаем отечественного производителя

frend комментирует...

Утешимся. Подьем налога на импорт не приведет к уменьшению оного, а лишь к увеличению контрабанды.

Михалыч комментирует...

контрабанда это дело не простое, не всё так просто. но в любом случае торговцы компенсируют свои потери за счёт граждан. ведь ряд товаров, например чай, в Украине не производятся

frend комментирует...

Украина производит для внутреннего рынка всего 6% товаров, а Белоруссия - 94%. Вот и вся разгадка кризиса. Почему доллар везде берут, а гривню - нет? Экономика слабенькая.

Михалыч комментирует...

в Белоруссии - батька, а у нас - хуторянин