понедельник, 9 марта 2009 г.

Скандал в российском бомонде

Выбор в качестве представительницы России на ежегодном конкурсе Евровидения украинской певицы Анастасии Приходько вызвал неоднозначную реакцию российской музыкальной элиты. В первую очередь это объясняется недовольством известного продюсера Пригожина, который по совместительству является супругом певицы Валерии, занявшей второе место . Он высказал намерение опротестовать решение жюри.
В заметке Риа-новостях слово для комментария предоставили некоторым членам жюри, которые на удивление голосовали за Валерию и недовольны мнением своих коллег (Игорь Крутой, Яна Рудковская, Максим Фадеев). Тем, кто голосовал за победительницу для объяснения своего выбора слово не предоставили, лишь ограничились мнением продюсера фабрики звёзд Валерия Меладзе, который доволен таким выбором.
Высказывается также предположение, что выбор неназванных членов жюри, был обусловлен политическими причинами, а именно:
1. Показать Европе, что Украина и Россия одно целое.
2. Показать Украине, что Россия любит украинские песни и ВАЩЕ украинцев, а особенно украинок.
3. Показать в неприглядном виде жюри национальной телерадиокампании Украины, которое забраковало Анастасию Приходько в отборочном конкурсе, возможно в связи с тем, что та параллельно участвовала в аналогичном конкурсе в России.
И всё было бы ничего, если бы не Валерия. Известная российская певица, надумавшая выступить в этом конкурсе имела все шансы на выход в финал и даже на победу и такой облом её должен расстроить. Я и сам скорее всего проголосовал за Валерию, т.к. о Приходько я никогда и не слышал. А тут ещё муж известный продюсер не согласился промолчать во имя великой дружбы между народами.
Только, как я понимаю, всё это напрасно, потому что а) представитель одной страны не станет победителем Евровидения второй раз подряд (не припомню, чтобы такое было), тем более - России; б) в этом году голосование с помощью СМС может дать ВАЩЕ совсем другой результат, т.к. в связи с кризисом состав советских гастарбайтеров в странах Европы уменьшается; в) в конкурсе будет будут принимать участие масса других певцов, имеющих высокие шансы на успех, например Патриция Каас; г) я что-то слышал об изменениях в системе определения победителя конкурса, которые требовали внести страны "старой" Европы, которые последние годы не могли пробится в лидеры.
Поэтому в данной ситуации я бы посоветовал Пригожину не дёргаться. Ведь для Валерии любое другое место в конкурсе Евровидения кроме первого будет поражением (это ж получится, что она хуже, чем Билан), а сейчас принятое решение можно объяснить "политическими интригами" и спокойно уйти в тень.
А мы заодно узнаем, кто такая Анастасия Приходько... Возможно...

7 комментариев:

frend комментирует...

Украине ее таланты не нужны.

Капитан Кук комментирует...

В России тоже. Там уже поднялся вой квасных патриотов, за пригожинское бабло.

Михалыч комментирует...

ничего не могу сказать относительно талантов Приходько, сам никогда её не видел и не слышал (что не удивительно), супруга тоже о ней ничего не слышала (что является показателем).

frend комментирует...

Приходько - как и другие - выкидыш фабрики звезд Говорят, контральто. А на Украине есть гринджолы.

Михалыч комментирует...

у нас есть ещё и бжолы

frend комментирует...

Это электорат президента. Потому и рейтинг у него такой - этих-то не посчитали.

Михалыч комментирует...

вот если б бджолы голосовали...