суббота, 28 марта 2009 г.

Телевизор - зло!

Вчера по чистой случайности - сынок уселся за мой компьютер и мне было лень его сгонять, просмотрел по телеку две передачи. Вернее просмотрел это слишком громко, скорее глянул в один глаз и пол уха. Первая по российским "Вестям" с участием Сванидзе о проблемах призыва в российскую же армию. Там надо призвать триста с чем-то тысяч новобранцев, чтобы заместить два увольняемых призыва - полторагодичников и годичников. Так у них совпало. Ну и падонок же этот Сванидзе. Вроде говорит правильные слова, но всё с одним уклоном. Выслали бы его в Грузию что ли? Ему говорят, что во многих странах Европы существует призыв, в Финляндии, ФРГ и не говоря уже об Израиле, а он в ответ: "наши юноши с удовольствием пошли бы служить в армию Финляндии". Во первых, если бы и пошли, то без всякого удовольствия, а во вторых для того чтобы применять на себя критерии жизни других стран, надо прежде всего работать не меньше ихнего. Для него главная цель создание профессиональной т.е. наёмной армии. Только зачем такая армия государству не понятно. Ведь наёмник всегда отличался тем, что служит тому, кто больше платит и служит до тех пор пока не становится опасно, т.е. пока государство обеспечивает своим военным заработок выше, чем в других странах и это государство не подвергается военной агресси такая армия может выполнять свои функции, но когда запахнет жаренным, то либо повышай зарплату, либо сдавайся. Так зачем вообще тратить деньги на такую бесполезную армию. Это всё российские проблемы, хотя и у нас дебилы вроде Тимошенко, поддержанные генератетом, на этом строят свои популистские лозунги, чтобы им никто не мешал деребанить очередной кредит. На этот раз Тимоха поехала в Японию просить 5 миллиардов для нашей газотранспортной системы. Сомневаюсь, что если японцы с дуру выдадут кредит, деньги пойдут на эту самую трубу.
Вторая передача мне попалась на Интере, Свобода без Савика Шустера. Там главными героями были кандидаты в президенты (так их многие называли) Литвин и Яценюк. Передача эта за прошедшее время совершенно потеряла вид. Вопросы задаются чтобы что-то сказать, а ответы звучат, как призывы голосовать "за меня". В этой передаче я увдел человека, который привёл к власти то чудо, которое сидит сейчас на Банковой. Это никакой не политик а семидесятилетний пенсионер, который не голосовал за Януковича, потому что тот "кучмист", сейчас он не доволен Ющенко, но верит в Тиммошенко, которая выплачивает ему пенсию - 850 гривен. То, что эти 850 гривен за последний год (пока эта дура с баранкой руководит правительством) стали вдвое дешевле, он не учитывает. Вот именно такие дурачки, которые верят красивым словам, обеспечивают победу проходимцам, что засели во всех эшелонах нашей власти. Не даром Яценюк побежал жать ему руку, ведь поддержка таких людей дорогого стоит. "На дурака не нужен ножь, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь!"
Среди политических проходимцев передача выискала откуда-то Степана Хвару, который полчаса задавал невнятный вопрос относительно того, что надо заслушивать генерального прокурора. Бред.
Все собранные в передаче маргиналы сожалели о том, что в Украине отменили мажоритарную систему. Головатый договорился до того, что нынешняя система выборов сделал из депутата "крипака" лидера партии, а он должен быть "крипаком" избирателей. Что-то я не помню, чтобы в 90-е годы депутаты были чьими-то крипаками, они вообще делали, что хотели и ни за что не отвечали. В сучае же, когда их избиратели были недовольны, они просто на следующие выборы избирались по другому избирательному округу, как это делал покойный Черновол. Действительно зачем отчитываться перед избирателями, когда можно в другом месте найти дурачков, которые проголосуют за красивые обещания?!

Комментариев нет: