пятница, 20 марта 2009 г.

Прихожу в себя, набираюсь вредности...

Вроде начинаю приходить в себя. Давно такого со мной не было. Особенно достал насморк и как следствие изнуряющий чих, от которого сотрясался позвоночник, ну общая слабость. Сегодня с утра насморк обрёл свою обычную для Львова форму. И это хорошо. К тому же сегодня день чекиста - 20 числа каждого месяца милиции выдают зарплату. Пенсию мне начисляют несколько раньше, но соблюдая традицию в кассу я хожу именно в этот день. Тем более, что к этому дню приходят все счета за коммунальные услуги, на оплату которых уходит половина моей степухи. Так что и сегодня не буду нарушать традицию.
Погода во Львове совсем не весенняя. В наш институт сухопутных войск по обмену прибыли курсанты из американского Вест-Пойнта, прибыли как и положено американцам со своим уставом, ну и влипли. Форма одежды - летние курточки и пилотки немного не соответствуют погоде. Чтобы они не загнулись, начальство распорядилось выдать им зимние куртки. Теперь они узнают великую военную тайну Украины, почему зимой наша армия непобедима, ведь в этих куртках руки вверх не поднимаются. Интересно, какая у американцев система направления в подобные командировки. Отличников по желанию, а остальных - куда умным не захотелось? Или у них специализация по языкам...

6 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

Наверное американцы прочитали прогноз погоды от нашего "сурка". И поверили. :)

Михалыч комментирует...

в тырнет явно не заходили

Капитан Кук комментирует...

а всё (болезнь) из-за отсутствия зубровки!

Михалыч комментирует...

это точно! чертов капитализм, всё есть. и клубника в шесть утра, а куда пропала Зубровка никто объяснить не может

frend комментирует...

Что значит - широкое сотрудничество! Теперь наши девчата могут закадрить замерзающего янки. А на наших жиночок есть спрос. У них феминистки даже борща сварить не умеют. Наши старые эмигранты буквально плачут за галицкими женщинами.

Михалыч комментирует...

это не те янки, которых можно кадрить, они ещё не нагулялись.