понедельник, 16 марта 2009 г.

Кому кризис, а кому дрэсс-код

Вчера в новости вставили сюжет о прошедшем в Киеве "венском" бале. Взяли интервью у нескольких участников (вход - 2000 гривен, примерно вдвое больше средней зарплаты в западном регионе). Я собственно ничего не имею против того, что состоятельные люди вроде олимпийской чемпионки Яны Клочковой посещают такие мероприятия. Всё-таки какое-то культурное развитие. Не понравилось отношение к "форме одежды" диктора украинского телевидения Дивеева-Церковного. Он выразил удовлетворение тем, что в этот раз мужчины на балу были исключительно в смокингах и при бабочках. Мол, несколько лет назад придя на бал он чувствовал себе неловко, так как всего шесть человек соблюдали пресловутый дрэсс-код. Сегодня же - полное удовлетворение. Для Дивеева, который Церковный это показатель того, насколько культурно выросла наша элита. Вот так. Зачем заканчивать университеты, аспирантуры и проч., достаточно напялить на себя смокинг и ты уже элита! Что-то мелковато.
Я рад, что хоть кому-то кризис не стал помехой для обновления своего гардероба, но всё же не считаю мальчика, который читает в телевизоре составленный специалистами прогноз погоды, элитой, даже с очень маленькой буквы. Если хотите показать элиту, то покажите на этом мероприятии врачей, инженеров, тех, кто своим умом развивает науку, культуру. Только, пожалуйста, без попсы. Знаете ли, надоело.

1 комментарий:

frend комментирует...

Если женщины поменяют джинсы на юбки - считай, бал удался. Жизнь такая пошла - замороченная. Хоть кто-то ходит на балы. в ЦИРКЕ В ЧЕСТЬ ЕГО 40-ЛЕТИЯ НОВАЯ ПРОГРАММА - ВОДЯНАЯ ФЕЕРИЯ, ЛАЗЕРНОЕ ШОУ, крокодилы, обезьянки, дикобразы и барсуки. Водили гостей. Дети от счастья визжат. А взрослые хлопали стоя. Это одна из лучших цирковых трупп. Выросло новое поколение циркачей. Впечатление прекрасное. Нужно во время кризиса поднимать настроение.