вторник, 28 августа 2007 г.

Выборы 2007-приближаются-2

Только упомянул в предыдущей заметке экс-майора госохраны Мельниченко, как натыкаюсь на его новое заявление.В новостях на КМ.ру опубликована статья

Ющенко и Януковичу предъявят компромат

об угрозах бывшего майора завалить Украину ворохом компромата на Ющенко, Януковича, Тимошенко, Луценко, Литвина и Деркача. Главный враг Мельниченко - Кучма в этой статье занимает второстепенное место.
Сразу вспомнился полковник Руцкой, который обещал свергнуть Ельцина чемоданами с компроматом. Может для того, чтобы Мельниченко тоже заткнулся будет достаточно назначить его губернатором если не области, то села.
Вообще у меня создалось впечатление, что бывший майор украинской "девятки" не годится на роль политика. Во-первых он известный предатель и собиратель компромата, а таких в команду не берут, во-вторых он слаб интеллектуально: прошло столько лет, а он не продвинул никакой книжонки про свои пленки, хотя бы о том, как ему жилось в штатах. Ельцинский Калугин не заставил себя ждать с выпуском книги. Возможно, Мельниченко выжидает, а возможно просто не хочет всем рассказать как было на самом деле. Не факт, что он вообще устанавливал диктофон в кабинете Кучмы. Ведь его могли выбрать специально для придания компромату правдивости, чтобы при этом не разоблачать источник. В конце концов правда выйдет наружу и Мельниченко предстанет в истинном свете.
Конечно, кое-какой компромат на указанных политиков у Мельниченко имеется (хотя бы о том, кто ему дал компромат) и теперь почувствовав, что его просто кинули, он думает, как бы получше им распорядиться. Сейчас он уехал за границу, чтобы там ждать конкретных предложений. Если его назначат на должность, то будет сразу понятно, кто его опасается. Менее интересно будет, если он возьмет деньги и уйдет в тень - тогда никто не докажет, что откупался от бывшего майора. Врядли, все указанные лица будут скидываться, чтобы заплатить шантажисту. Возможен также вариант, что одних он станет разоблачать, а с другими поостережется. В таком случае можно будет только гадать, заплатили ему или он просто не располагает новым компроматом на этих самых других.
Во всяком случае такие заявления вносят необходимую изюминку в избирательный процесс.

3 комментария:

Pilot комментирует...

А Мельниченко вроде как герой Украины?

Анонимный комментирует...

ему больше подходит орден Мазепы

Pilot комментирует...

А Мазепа наш национальный герой.
Так что тоже неплохо.