вторник, 21 августа 2007 г.

Политиздат в Украине

Посетил сегодня книжную =гуртовню= - магазин-склад, в котором книги продают несколько дешевле, чем в магазинах. Цены у торговцев, которые продают книги на =развалах= , правда, еще ниже, так как они имеют возможность купить эти самые книги на =гуртовне= со скидкой и продать их дороже, но все равно, дешевле, чем в самой =гуртовне=. Так вот обратил внимание, как на полках дружно лежат книги у которых на обложках портреты Кучмы, Ющенко и Тимошенко.
Совсем недалеко от Тимошено, за украинским Нострадамусом, примостились покойный Кушнарев и давно покойный Иван Грозный.Да много сейчас печатается литературы. Особенно заказной. Помню, перед выборами 2006 года срочно были опубликованы книги =Убить Ющенко!= и =Убить Юлю!=. Причем, если книжка про то, как травили Ющенко продавалась в торговых точках(на русском и украинском языках), то книгу про Юлю в торговлю перед выборами не попала. На фото от 8 марта 2006 года - агитационные палатки БЮТ. В этом году такого размаха не наблюдается.
Эту книгу давали даром в белых палатках БЮТ. Шустряки-книготорговцы там брали эти книги на дурняка и продавали у себя на лотках за десять гривен уже совсем глупым людям. Все-таки дело политиздата не пропало бесследно.

Комментариев нет: