понедельник, 6 августа 2007 г.

Размышления навеяные нашими СМИ

Ознакомившись с материалами Львовских газет, можно сделать вывод, что пишущая братия еще не получила четких, обеспеченных денежными вложениями, инструкций относительно продвижения определенных политических сил.
В =Высоком замке= Аскольд Еремин в своей публикации Підеш наліво... Прийдеш направо? пытается проанализировать предвыборные программы партии регионов и БЮТ. Главным объектом критики предвыборной стратегии ПР он выбрал, то что регионалы включили в свой список Инну Богословскую, которая сейчас занимает пост заместителя министра юстиции. Не нравится Аскольду Инна, оно и понятно. Ведь объективное сравнение личных качеств двух женщин-политиков Богословской и Тимошенко будет явно не в пользу лидера блока своего имени. Богословская и образованнее, и еще столько не наворовала. Понятно, что некоторых раздражает, что противники привлекают на свою сторону людей, которые могут повышать процент отданных партии голосов.
Попытки средств массовой информации проанализировать программы предвыборных партий и блоков в плане ориентации избирателя проголосовать за ту или иную политическую силу, на мой взгляд, полностью бесполезны. Программы партий наших людей не интересуют еще со времен съездов КПСС. Все понимали, что написанному в программе партии верить нельзя по определению. А кто верил, до сих пор удивляются, почему в 1980 году не наступил коммунизм, а в 2000 - не обеспечили каждую семью квартирой или отдельным домом.
Не верят люди и в наступление всеобщего капиталистического рая. Во первых многие люди уже побывали в этом =раю= и понимают, что он построен для относительной небольшой части населения, а все остальные должны работать. Правда у них, дожив до преклонного возраста, некоторая часть трудяг может слегка насладиться этим раем (если здоровье позволит), подготовится, так сказать, к переходу в мир иной. Нам до этого еще очень далеко.
Не верят также в популисткие лозунги, вроде получения клада Полуботько или в бесплатный газ и прочие блага.
Кстати, за =Криворожсталь= Украина получила больше денег, чем по утверждению =писателя= Яворивского (БЮТ) можно было получить от Великобритании за клад гетмана, а другой БЮТотовец - Пинзеннык, будучи министром финансов, эти деньги спустил в течении одной избирательной кампании. Вот, это, я понимаю, талант.
Все понимают, что бесплатный сыр можно увидеть только в мышеловке.
Ясно, что, как и на прошлых выборах избиратель будет голосовать скорее не =за=, а =против= и скорее всего это будет выглядеть как противостояние Востока и Запада.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Почему выглядеть, как противостояние Запада и Востока?
Ведь это и есть на самом деле...
В своё время Восток поддался на призывы «молочных рек и кисельных берегов» в независимой Украине...
Сейчас просекает, что свидомиты его надули...
Что до включения «посторонних» в списки ПРУ, то и это понятно. Так как, если разбираться, то после гибели Кушнарёва в ПРУ «спикеров» (умеющих публично выступать) и не осталось. Посему и были включены в список и Богословская, и Шуфрич, и Кравчук.

ИМХО напрасно ПРУ слило Калашникова.
Абсолютно высосанный из ничего инцендент... а они, ПРУисты, пошли на поводу свидомитов.

Анонимный комментирует...

Почему это у ПРУ не осталось трибунов? Более толкового болтуна, чем Табачник, в Украине не найдёшь. Он по украински говорит лучше, чем лидеры БЮТ и "Мегаблока". У тех украинский язык превращается в базарный диалект.