среда, 22 августа 2007 г.

Выборы 2007-продолжение

Вчера в троллейбусе стал свидетелем предвыборного спора между сторонником Януковича и львовскими =свидомыми= гражданами. Вот крику было! Они чуть не побили оппонента.
Аргументов там много не было.
- Ты в 2004-м за деньги Януковича ездил в Киев на митинг!
- А вы что за бесплатно туда повалили?
Вот и весь смысл диалога.
Политики треплются о какой-то ерунде, о программах, прорывах, а людей интересуют, куда более конкретные вещи: цены, работа-зарплата, пенсии.
Весьма показательно, что у Януковича во Львове есть сторонники, которые не стесняются об этом заявить в троллейбусе. А может, он специально нарывался, чтобы его побили и потом получить компенсацию из копилки Ахметова? Не знаю. Но рисковал мужик. Правда в троллейбусе ничего так и не произошло. Конечно, тут причина не в терпимости к людям других убеждений, просто народ не очень хочет нарываться. Ведь это были не отмороженные боевики с УНСО, а простые львовские патриоты. Здесь таких большинство.
А УНСО, после того как их перекупила Тимошенко, как-то сникли. Уже не ездят в сентябре в Умань, чтобы испортить хасидам встречу нового года. Интересно, как евреи Тимошенко с Турчиновым сумели перетащить на свою сторону антисемита Шкиля? После этого УНСО утратило, так сказать, идейную подпитку, что приводит к отсутствию желающих пополнить ряды.

1 комментарий:

Pilot комментирует...

УНСО не сникло, оно окультурилось