четверг, 16 августа 2007 г.

Сколько ждать приговора?

Прочитал, в =Высоком замке= статью Ивана Фариона о посещении в больнице Николая Мельниченко матерью пропавшего без вести в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе.
И вот на какие мысли эта статья меня натолкнула.
1. Не понятно, почему Леся Гонгадзе считает себя чем то обязанной Николаю Мельниченко? Ведь он знал, что её сына собираются похитить, но ничего не предпринял, чтобы этому помешать. Он только подленько решил заработать на этих самых плёнках политический и материальный капитал.
2. Мельниченко находится в больнице с инсультом. Его заслуги в победе на выборах 2004 года преданы забвению. Фактически он оказался не у дел. Не любят у нас предателей. Ой как не любят. И те ради кого они пошли на предательство тоже не любят.=Единожды предавший, - да, кто тебе поверит!=
3. Ющенко благодаря действиям бывшего майора управления государственной охраны стал президентом. Он и бывший министр МВД Луценко, нынешний лидер пропрезидентского предвыборного блока, не приложили достаточно усилий для установления истины по делу пропавшего журналиста. Может они этого просто не хотят?
4. В расследовании дела о похищении журналиста, ни в привлечении к ответственности фигурантов плёнок записанных Мельниченко нет никаких сдвигов. Под судом находятся трое работников управления уголовного поиска МВД Украины, которые якобы убили журналиста, но рассмотрение дела в суде тянется уже больше года. Может их уже тоже убили? Не знаю. Закрыли в камере и выбросили ключ. Однако, если они сознались, что лично убили Гонгадзе, тогда, где голова погибшего? Почему до сих пор найденное тело не признано Лесей Гонгадзе как тело её сына. Ведь по христианскому обычаю его давно уже пора отпеть в церкви и предать земле.
Всё-таки хочется узнать как там всё было проведено и, главное, кем? Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, именно в этот день (вот совпадение) трагически погиб первыйо заместитель министра МВД генерал-полковник милиции Леонид Бородич, который участвовал в авиашоу и разбился выполняя на самолете ЯК-52 фигуры высшего пилотажа. Его гибель на глазах у многочисленной публики, на мой взгляд, не менее загадочна, чем смерть бывшего министра Кравченко. Ведь Бородич считался человеком Мороза и именно Мороз обнародовал плёнки Мельниченко. Но никто и не пытался связать два эти происшествия случившиеся в один день.
А когда народ Украины услышит, что по делу о похищении Гонгадзе вынесен приговор сейчас не возьмёться сказать ни один человек.

Комментариев нет: