вторник, 28 августа 2007 г.

Выборы 2007-приближаются

Сегодня во Львове похолодало. По всему чувствуется, что лето уже прошло и следующим разогревающим мероприятием станут выборы в Верховный Совет.
Наш вуйко президент вдруг стал проявлять заботу о своих гражданах. Как написала журналистка "Высокого замка" Инна Пукиш-Юнко в своей статье Принцип «хто не встиг, той спізнився» не для демократичних виборів , Ющенко обратился в Конституционный суд Украины с требованием признания незаконной статьи закона Украины "Про выборы", которая предусматривает подачу пограничной службой списков граждан выехавших за рубеж. Причина подачи такого заявления в том, что какая-то часть выехавших может вернуться в Украину и не будет иметь возможности проголосовать. Думается, что причина такой неожиданной заботы нашего президента в том, что кто-то из окружения ему напомнил выборы 2004-2005 годов, когда некоторые западные области Украины, население которых в массовом порядке (в селах от 25 до 30 %) выехало на заработки за границу, обеспечили явку на выборы, такую же как Рамзан Кадыров в Чечне. И проголосовали они, конечно, за Виктора Андреевича. В восточных областях, безусловно, наблюдалась аналогичная картина, но туда были направлены "свидомые" наблюдатели, которые работают на совесть в отличии от работающих за деньги региональных наблюдателей. Вот и сейчас есть основания полагать, что выборы пройдут в таком же ракурсе. Для этого Ющенко даже признал, что в Украине есть Конституционный суд.
Я уже размышлял по поводу того, что давно пора переходить на голосование по Интернету, которое обеспечит возможность участия в выборах миллионам наших заробитчан.
Один из моих "любимых" журналистов "Высокого замка" Аскольд Еремин наконец-то написал что-то путное. Ему тоже бросился в глаза плакатик, утверждающий, что Украине нужен Литвин. В своей статье «Потрібні» ви наші... Еремин старается доказать, что Литвин - это уже вчерашний день. Полностью согласен! Еще надо было вспомнить о пленках майора Мельниченко (на это видно не дали согласие партийные кураторы от БЮТ - зачем пиарить Мельниченко).

3 комментария:

Pilot комментирует...

Литвин не нужен, а "потрібен"

Михалыч комментирует...

он просто не нужен

Михалыч комментирует...

Вот дела! Не прошло и пару часов, а материал относительно Литвина с сайта "Высокого замка" убрали.
Видно не угодил Аскольд хозяевам "независимой" газеты.