четверг, 23 августа 2007 г.

=Провокация= со свастикой.

Во время футбольного матча в Киеве между командами "Динамо" (Киев) и "Карпаты" (Львов) в секторе львовских болельщиков был развернут фашисткий флаг со свастикой. Это событие привлекло внимание средств массовой информации. Уже даже забыт хоккейный счет этого матча, в котором "Карпаты" сдули 7:3. Полемика в прессе развернулась нешуточная. В "Высоком замке" Иван Фарион высказал такую мысль:
"Не исключено, что у этого инцидента - политическая почва. Кто знает, не захотелось ли кому-то в горячий избирательный период в который раз разыграть "западноукраинскую карту", чтобы, демонстрируя избирателям "фашистские выходки львовских молодчиков". посеять недоверие к политическому выбору галычан и таким образом добрать себе процентов для вхождения в парламент..."
Это еще один образец мыслительного процесса среднестатистического львовянина. Москали или схидняки все подстроили. Факт того, что клубные охранники львовских "Карпат" довольно странно прореагировали на данную провокацию - они ограничились тем, что заставили убрать полотнище и якобы вывели нарушителей со стадиона, говорит о том, что либо в охрану клуба взяли не очень свидомых людей, либо они работают на заказчиков провокации, либо все же фашисткий флаг вывесили мои земляки. Мне почему то кажется, что имел место последний из указанных сценариев.
Я даже могу сказать, откуда они могли взять полотнище. Во Львове недавно проходили съемки фильма про войну и некоторые здания оформляли фашисткой символикой. Флагов там было довольно много. Фильм, кстати снимали россияне, так что опять есть повод сказать, что во всем виноваты москали.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Да, я бы тоже склонялся к Вашей мысли. Похоже...