понедельник, 20 августа 2007 г.

Народные кумиры, чего они стоят

Сегодня наткнулся на публикацию в новостях КМ, оказывается сейчас в финскую печать просочилась информация о том, что в 1991 году Ельцин предлагал уступить Финляндии часть Карелии за сумму эквивалентную 13 млрд евро.
Возможно, что это на ЕБНа наговаривают, хотя главной мишенью служит тогдашний президент Финляндии Мауно Койвисто, который отказался. Думал, что уступят и дешевле.
Один из тогдашних ельцинских вице премьеров - Бурбулис, категорически опровергает эти публикации. Но.... Мне почему то кажется, что разговоры такие действительно были.
Вспомнить только, как с пьяну в Беловежской пуще ЕБН подписал, подготовленные тем же Бурбулисом с Шахраем соглашения о развале СССР. Как рассказывают, наш Кравчук, был уже согласен на то, чтобы вернуть Крым России (что на мой взгляд избавило бы Украину от массы проблем), но и так для него нормально покатило. За эти переговоры украинские патриоты должны уже заказывать Кравчуку монумент повыше, чем князю Владимиру.
В итоге все остались при своих. Один только дурачок, Горбачев, остался с пятном на лбу. Вот уж наглядное свидетельство состояния до которого довела мощнейшую державу партийно-номенклатурная система. Абсолютную власть получил человек, который ничего кроме как трепать языком не умел и ни за что не хотел отвечать. Если бы назначили его супругу, то толку было бы больше. Хотя может это она и науправляла..

3 комментария:

Pilot комментирует...

На счёт Карелии сильно сомневаюсь... даже у японцев ничего не выгорело
А что до Крыма, как предмете торга, то это было даже в программе Руха
По-моему Кравчук пожадничал. Украине со всех сторон выгодно было бы отдать Крым России...
Одна днепровская вода чего стоит!

Pilot комментирует...

Что до Бурбулиса, то я слышал, что мужик этот вроде как никакого состояния не заработал... идейный так сказать. За что его невзлюбили остальные члены ельцинской команды.

Pilot комментирует...

Ну, а у Шахрай одна фамилия чего стоит. Ведь шахрай в переводе с украинского - жулик!