четверг, 9 августа 2007 г.

Выборы 2007

Просматривая львовские газеты, прихожу к выводу, что журналистской братии финансисты от партий и партийных блоков явно не доплачивают. Не чувствуется былого азарта. Журналистов ющенковской газеты "Без цензуры" вообще оставили без зарплаты и по этому поводу они даже устроили пикет на съезде =Мегаблока=. Они не добились от партийных боссов денег, но внимание к себе привлекли. Выручить голодных газетчиков решила львовянка Анна Герман, она предложила им свои отпускные 34 тыс. гривен. А ведь пацаны могут и согласиться. Но времена СССР, когда журналисты измывались над политиками и государством за государственные деньги, уже прошли. Сейчас у нас полная свобода критиковать кого хочешь за собственный счет.
В =Хит-параде событий и цитат= главный редактор =Высокого замка= Н. Балюк даже слегка прошлась по лидеру блока своего имени Тимошенко, которая заявила, что летний загар на теле политиков свидетельствует, что они много отдыхают, что во время избирательной кампании не позволительно. Неосторожно со стороны г. Балюк прозвучала такая критика, ведь тетя Юля обидчивая, прямо как девочка. Возможно, появление критики в сторону Тимошенко обусловлено тем, что господин Курпиль (муж Н.Балюк, вошедший в проходную часть списка БЮТ) и был объектом нападок лидера за свой загар. Не знаю...
Однако уже 4-й странице газета, как бы в оправдание допущенного своеволия публикует хвалебный материал под заголовком "Тимошенко пошла на прорыв" Георгия Пушкаша. Прорыв оказался очередной программой обещаний избирателей. Как становится понятно из статьи, команда от БЮТ накропала на 200 страничек обещания улучшить жизнь людям. Причем, что очень подкупает наших все еще доверчивых людей, приводятся конкретные цифры по материальным выплатам. Да, идея с золотом князя Полуботько не умрет никогда. Ведь она взята из народных сказок о волшебной палочке, о скатерти самобранке... Любим мы все халяву. Пообещать золотые горы у нас любят все.
На той же странице Инна Пукиш-Юнко в статье =Баллотируйся, кто может!= пытается разобраться в списках кандидатов в депутаты от различных политических сил. Из этой статьи видно, что регионы действительно держат слово: перебежчиков из БЮТа и =Нашей Украины= взяли в проходную часть своего списка в ущерб своим шестеркам. А, как это выходит из статьи, луценковский =мегаблок= становится семейным клубом Ющенко и компании.
Вообще в городе не чувствуется приближение выборов, это видно только из газет. Большинство львовян больше волнует предстоящее с 1 сентября повышение тарифов на электротранспорт (на 20%0), чем высказывания политиков.

Комментариев нет: