воскресенье, 12 августа 2007 г.

«Свобода слова» без Савика Шустера

В пятницу удалось частично посмотреть программу «Свобода слова», посвященную началу предвыборной кампании. Новый ведущий, Куликов (так, кажется его фамилия) особого впечатления не произвел. Он был достаточно старателен, но чувствовалась некоторая напряженность в его поведении. Тембр голоса у него довольно низкий и его реплики не вызывают такой реакции, как это получалось у Савика, но со временем все может пойти нормально. Возможно, это такое впечатление складывается из-за сравнения с прежним ведущим.

О программе. Лучше она не стала. Подобранная публика, как я понял, в этот раз основной контингент был заслан БЮТом из Ровенской области, который послушно поддерживал нужную «политическую силу».

Ораторы не блистали. Правда я послушал только частично Турчинова, и Богатыреву. За остальных говорить не буду. Турчинов так и толком не объяснил отсутствие реакции своего вождя на обвинения Бродского в использовании предвыборных фондов для постройки собственного дома. Богатырева только что-то мямлила о создании «широкой коалиции», мол – страна богатая, на всех денег хватит. Это дало оппонентам возможность еще раз заговорить о своем принципиальной не согласии блокироваться с партией олигархов.

Как и во времена Шустера, собеседники предпочитают не отвечать на вопросы, а только их задавать, обвинять оппонентов и декларировать намерения по улучшению жизни народа, от которого они все уже отделились бетонными заборами и частной охраной.

Просмотрел я давеча на сайте «Украинской правды» материалы, посвященные особнякам социалиста Рудьковского, лидера блока своего имени Тимошенко и нынешнего вице-премьера Табачника. Хотел я даже оставить там свой комментарий, но, как и на большинстве сайтов осуществить такое намерение не так просто. Видимо, владельцы сайта должны быть уверены в допустимости комментариев для спонсоров.

3 комментария:

Pilot комментирует...

Ну даёшь!
На свидомитском сайте коммент оставить хочешь!
Попробуй зайти на сайт Юлии Владимировны и зарегистрируйся...

Михалыч комментирует...

Так я ничего вроде особо крамольного и не думал писать.
А вообще, по отношении к коментам можно судить насколько сайт политизирован. На некоторые московские сайты тоже не просто ставить комментарий

Pilot комментирует...

А ты ещё не пытался оставить свой комментарий на сайте BBC :)
Я три раза пытался