четверг, 23 августа 2007 г.

Во всем виноваты москали....

Прошелся сегодня по центру Львова. На клумбе наши =демократы= выставили четыре агитационные палатки. По одной от =Нашей самообороны=, БЮТ, а также националистических =Свободы= и КУН. Регионам, социалистам и тем более коммунистам здесь места не дадут. Вообще в периоды политического психоза от моих земляков можно услышать массу интересных вещей. Оказывается большинство =свидомых= совершенно искренне убеждены, что в развале экономики западно-украинских областей виноваты.... москали. Дескать они специально в этих регионах строили не те заводы, что нужно было и москали же в после развала союза приложили усилия к развалу экономики города Львова. А в том, что за семнадцать лет независимости (или шестнадцать - завтра в новостях скажут точно сколько) экономика Львовского региона не развивалась потому, что засевшие в Киеве =схидняки= все время вставляют палки в колеса. ВотЪ такие у нас настроения. Поэтому я всегда удивляюсь: и зачем националистам тратить столько денег на агитации, ведь итак все знают, кто свой и кто чужой.
В сегодняшнем номере еженедельника =Высокий замок= в качестве цитаты недели опубликовано следующее высказывание Юлии Тимошенко :
- Я хочу сказать Виктору Федоровичу и Ринату Леонидовичу, если они меня слышат, что я не ющенко. я им амнистии подписывать не буду. -
Примечательно, что чуть ниже под этой цитатой, которая как бы служит лозунгом газеты помещен комментарий недели, написанный Аскольдом Ереминым. Я уже отмечал большие знания этого журналиста, который уже =дослужился= до должности заместителя главного редактора. Когда-то, комментируя выборы в одной из федеральных земель Германии, он перепутал Саксонию-Анхальт с Нижней Саксонией. Его видно не научили тому, что нужно знать, то о чем пишешь. Так вот, в комментарии недели посвященном завтрашнему празднику независимости Украины Аскольд обращает внимание украинских олигархов на то, как нынче плохо стало олигархам в России. Зажал оказывается плохой Путин бедных российских олигархов. А у нас дескать демократия. Ахметов даже может себе позволить не прийти на встречу с президентом. Ура! Иначе, как своеобразным призывом к украинским олигархам не идти на сближение с Россией, эту статью не назовешь. После знакомства с такими материалами в газетах, уже не станешь удивляться мыслям более простых галычан, которые я привел выше. Но все равно, не понятно зачем связывать цитату от Тимошенко, которая прямо угрожает своим противникам расправой, с Путиным, который всего лишь лишил некоторых из огромного количества российских жуликов дальнейшей возможности обкрадывать народ. Как говориться: =Ты туда не плати, ты сюда плати!= Отсутствие логики это один из составных признаков нашей прессы.

Комментариев нет: