понедельник, 13 августа 2007 г.

Выборы 2007-продолжение

Если следить за сообщениями средств массовой информации, про которые точно известно, кем они контролируются, то становится понятна стратегия тех или иных политических сил. Что сегодня бросается в глаза на сайте львовской газеты =Высокий замок=?
Во-первых, материал относительно отказа центральной избирательной комиссии зарегистрировать предвыборный список блока Юлии Тимошенко. Из рядового эпизода, связанного с неаккуратным оформлением избирательных списков, БЮТ и контролируемая им газета стремятся извлечь максимум политической выгоды. Всем известна славянская любовь к обиженным и слабым, все помнят когда пьяный ЕБН падал с моста и это представлялось как =заговор КГБ=, как он в пьяном угаре проводил =лекции= в американских университетах и освещение его позорного поведения выдавалось за спланированные провокации КПСС.
Этот метод поиска сторонников успешно использует дама с косой. Прикинуться эдакой целкой-невидимкой, которую незаслуженно обозвали шлюхой. Технология проста: специально допускаются нарушения в оформлении документов, а потом вместо того, чтобы быстро молча их исправить, раздувается скандал. Вроде бы ерунда, кандидаты не указали свой полный адрес. Кстати это напрямую конфликтует с опросом который уже не один месяц проводится на сайте =Высокого замка=: Чи знаєте ви, як знайти “свого” депутата?
Турчинов на =Свободе слова= заявил, что все заполнено правильно, а указывать полный адрес кандидата в депутаты законом не предусмотрено. ЦИК, конечно, могла бы просто заявить, что решение по вопросу регистрации списка избирателей БЮТ направлено каждому кандидату в кандидаты в депутаты по указанному им адресу и на этом дело закончить.
Зато теперь есть о чем поговорить. Ведь программам партий и блоков никто не верит и прежде всего люди их составлявшие.
Второй материал бросившийся в глаза на сайте =Высокого замка= нацелен одновременно на две политические силы президента и партию регионов. В субботу оказывается Ющенко заскочила какая-то шлея под хвост и он решил наградить Нину Карпачеву орденом "За заслуги". Ну этот ж надо в выходной то день. Я понимаю, что президент у нас все время на посту, но шнурки, которые этот указ печатали, наверное, в субботу должны отдыхать. Трудовое законодательство все-таки надо соблюдать! Так нет же не соблюдают у нас законов. Ну, наградил за какие-то заслуги. Корреспонденту =Высокого замка= Галине Мыць указ президента дал возможность написать довольно внушительную по объему статью о деятельности Карпачевой на должности омбутсмена (точнее - омбутсвумен). Дескать не заслужила Нина ордена! Не знаю, за какие заслуги Ющенко так оценил деятельность Карпачевой. Но удивление корреспондента вызывает встречное удивление. Неужели все украинские орденоносцы совершили что-то такое выдающееся, если их наградили, может наш Куйбида, который от Кучмы получил орденов побольше Брежнева (на груди не умещались), а может президентский кум Порошенко кидался с гранатой на амбразуру?
Единственный человек, про которого мне известно, что он публично отказался от Кучмовских наград был Мороз. Все остальные наши политики не прочь навесить на грудь побрякушку, да и льготы соответствующие получить. В этом наши политики ничем не отличаются от остальных людей.

1 комментарий:

Pilot комментирует...

Наверное, всё таки есть и дежурный «шнурок» на всякий пожарный случай, в смысле на Карпачёву