среда, 8 августа 2007 г.

Львов перед выборами

В предверии выборов, Львов начинает менять окраску. Бигборды на улицах по всей видимости поделили БЮТ и мегаблок. Как видно из фотографии, основной лозунг блока "Наша Украина-Жванивская самооборона" - это лишение депутатов неприкосновенности. Я уже высказывал свое мнение по этому вопросу: депутатская неприкосновенность ничто в сравнении с неприкосновенностью судей, министров и даже прокуроров. Несколько лет назад милиционера, задержавшего пьяного прокурора, осудили на несколько лет. Все депутаты стремяться занять посты в органах государственного управления пусть даже на самый короткий срок, хотя члены правительства по закону никаким иммунитетом не обладают. Так сделала в свое время Тимошенко, когда согласилась на предложение Кучмы пойти из парламента в правительство Ющенко. Кстати Ющенко и Тимошенко уже тогда показали свои подлинные устремления - прийти к власти любой ценой. Кстати, тогда Тимошенко своим предательством здорово подвела парламентскую оппозицию и насолила Александру Морозу, который проводил последовательную антикучмовскую линию. Так, что в прошлом году лидер социалистов, перекинувшись к регионалам, лишь отплатил Юле её же монетой.
=Мулька= Луценко с лишением депутатов иммунитета не даст никому голосов избирателей и не будет воплощена в жизнь. Ведь на ней основывается деятельность оппозиции. Вообще этот вопрос волнует украинцев в последнюю очередь, даже меньше мифических =несметных= золотых месторождений в Карпатах, нефтяных и газовых залежей на шельфе Черного моря.
Количество агитационных бигбордов в городе значительно отличается от прошлых выборов. Чувствуется, что тогда оранжевые контролировали бюджет и, по всей видимости, задействовали на выборы деньги от перепродажи "Криворожстали".

Комментариев нет: