пятница, 30 октября 2009 г.

Аргументы и факты № 44

Кроссворд оказался чрезвычайно лёгким - даже не пришлось залазить в гугловский поисковик. Два слова подглядел в словаре и дело было сделано. Кстати, предположение относительно МУСОРа в предыдущем кроссворде оказалось верным. Не очень корректно, конечно, но я понимаю - сейчас трудно так усложнить кроссворд, чтобы гугл не нашёл решение, вот и "туманят" определение.
На третьей странице газеты понравилось интервью с Александром Градским, со многими его утверждениями полностью согласен:
Как правило, люди предпочитают терпеть. А когда терпение лопается, выходят на улицы и начинают крушить всё, что под руку попадётся..
Но следующее утверждение в корне не верно:
А как власть узнает, что граждане недовольны, что они захлёбываются в проблемах и трудностях? Ей ведь не дали этого понять!
По моему если власть, которая  не знает о настроениях в обществе, это натуральные дебилы и самозванцы.
А вот это верно:
Люди еле сводят концы с концами, а им регулярно подкидывают и подкидывают повышение цен. Взять хотя бы тарифы на электроэнергию и ЖКХ. Ну не понимаю я, с какого перепуга их каждый раз поднимают! С чего они взяли, что, например, вода должна стоить столько-то, а не меньше?! Откуда они взяли данные о том, что мы платим всего 50 или 70% от реальной стоимости ЖКХ?! Где доказательства, товарищи?! Сделайте уже систему прозрачной, а не прикрывайтесь хитроумными, никому не понятными бумагами и объяснениями.
 И это тоже:
телевидение стремительно деградирует .. В конце концов люди вообще перестанут смотреть федеральное ТВ, перейдут на кабельное или предпочтут Интернет..
Я фактически так уже и сделал.
 Ещё в газете привлекла внимание статья о маршале Жукове в форме интервью с его внебрачной дочерью и внуком. Из неё можно сделать вывод, что полководец был ещё тот ходок. Кстати в предыдущем номере была статья о Фурцевой и её амурных делах, оказывается в президиуме ЦК у неё было погоняло "Мальвина". Думаю, что подобные материалы нельзя назвать аргументированными фактами.
Но первого места в газете на мой взгляд следует удостоить анекдот, напечатанный на последней странице:
- Теперь МВД будет не просто бороться с коррупцией, а объявляет ей войну. Не пойму в чём разница.
- Ну как же! На войне трофеи принято оставлять себе.

2 комментария:

frend комментирует...

Прикольно и верно. Все борются, борются, а в проигрыше мы.

Михалыч комментирует...

ага