понедельник, 12 октября 2009 г.

Эх, не болит голова у дятла

На прошлой неделе в Кишинёве состоялся очередной саммит президентов стран СГН.  Украину представлял Ющенко. Ещё накануне его администрация усиленно настаивала на личной встрече с Медведевым. Мол им "надо поговорить". О чём Ющ захотел потрындеть с Медведом не сообщалось.  Однако ДАМ ушёл в подполье и просьбу о личной аудиенции проигнорировал. Ющенко тем не менее на встрече  исхитрился "подкрасться и лизнуть", то бишь поздороваться лично за руку, не смотря на то, что Медвед старательно отворачивался. Президенты даже перекинулись парой слов. Как потом сказал Виктор Андреевич "о погоде".
Между тем выступившего на том самом саммите Ющенко расхвалил президент Белоруссии "батька" Лукашенко.  Эта самая "похвала" была озвучена в Украине  в частности "Украинской правдой":
"Очень сильно выступил Виктор Андреевич Ющенко. Его аргументация была убийственной. Квинтэссенцией его выступления стало то, что им (Украине) не надо было бы просить 17 миллиардов (долларов) от МВФ, нам не надо было бы $500 млн, если бы мы создали зону свободной торговли (в рамках СНГ), о которой давно говорим. Мы бы сами заработали эти деньги", - рассказал Лукашенко.
 Вообще это интересно, когда содержание выступления собственного президента на международном форуме узнаёшь из цитат президента другого государства.  Оказывается Ющенко хочет, чтобы в границах СНГ была зона свободной торговли. Но ведь примерно пять лет назад Россия прямо таки навязывала странам СНГ "свободное экономическое пространство", а именно Ющенко и его приверженцы эту идею похоронили.  Теперь мне вот интересно, как Ющенко сейчас относится к собственной деятельности по уничтожению благоприятных условий товарообмена между странами СНГ? Может пора бы признать собственную дурость ошибку,  выставить себе неуд и по тихому уйти на покой?

5 комментариев:

frend комментирует...

Этого придурка уже все списали со счетов. Даже львовские пенсионерки судачат. З ним нихто не хоче зустричатись - ни Обама, ни Медведев! Що то за президент держави? Его электорат -только пчелки, Парася да родственники. Даже кумовья перебежали в другой лагерь. Порошенко сдал любимый 5-й канал Юльке.

Михалыч комментирует...

Но батька то хвалит!

Pilot комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Pilot комментирует...

Год тому, один бизнесмен мне рассказывал, как освещалась поездка нашего гаранта за какой-то очередной премией в Англию.

Местное телевидение показывало, как Ющенко гуляя по Лондону забрёл на Даунинг стрит. Ну зашёл бы себе и ладно. Так ему вдруг засвербило с тамошним премьером поручкаться или чайку попить. Ну и начал наш светоч демократии стучаться в дом под номером десять. Закончилось тем, что вышел лакей и послал ...

Михалыч комментирует...

так это же ДАУН-стрит - улица даунов, могли бы и пустить