понедельник, 4 февраля 2008 г.

Стрыйский парк - 3 февраля 2008 года

Проходил давеча по Стрыйскому парку решил сделать парочку фотографий. Стимулом послужило то, что, наконец-то, увидел какую-то активность по уборке деревьев, которые пали жертвой неожиданного снегопада. Может даже такое статься, что к весне в парке будет порядок.
В парке ещё местами лежит снег, хотя температура в городе порой поднимается до +10. На месте сгоревшего ресторана "Зелений гай", в котором в таком далёком 1978 году у брательника была свадьба, появилось новое здание. По всей видимости, тоже ресторан. Строится, правда, уже несколько лет и когда начнёт функционировать не знаю.

"Лебединое" озеро как всегда очень живописно. Не зря этот вид используют на многих открытках, а также для оформления школьных альбомов выпускникам. Лебедей сейчас там нет, а пацаны пробуют на прочность лёд. Бравого полковника Килинского, башмачника из Познани, который боролся с царским режимом в Польше, а потом получал от этого режима пенсию, я уже неоднократно фотографировал. Сделал ещё несколько снимков.

4 комментария:

Pilot комментирует...

Там дальше даже посадили новые деревья...
Правда, "творческая молодежь" несколько саженцев обстругали... ножичком, так что там один потык торчит

Анонимный комментирует...

A ресторан "Лебедь" наверху ещё действует?

Михалыч комментирует...

Относительно "Чёрного лебедя" ничего определённого сказать не могу. Здание вроде бы на месте, однако, что там сейчас находится, не знаю. Буду проходить мимо, обязательно посмотрю...

Pilot комментирует...

"Лебедь" сейчас переименован в "Голубий лібідь"