вторник, 12 февраля 2008 г.

Тимошенко и Ющенко давят на газ...

Сегодня в Инете появились оценки и прогнозы по газовому вопросу. Меня привлекли два из них: БЮТовца Андрия Шкиля (который в конце 90-х лихо гонял хасидов в Умане на Рош-Га-Шана, а позднее примкнул (по моему мнению, был куплен в качестве "отморзка") Тимошенко и Петра Симоненко
Шкиль сказал следующее:
- «Чтобы ни случилось, в любом случае Россия не отключит Украине газ. А визит Ющенко в Москву — слишком высокий визит для разрешения конфликта между двумя хозяйствующими субъектами, «Газпромом» и RosUkrEnergo», — заявил Шкиль.

- «Предполагаю, что будут подниматься гуманитарные вопросы. Очевидно, что Путин будет учить Ющенко, какую историю надо писать Украине. Точно так же будет подниматься вопрос об украинском языке, на котором, к сожалению, практически никто не общается в Украине».

- «Путин скажет, что на Украине надо развивать русский язык», прогнозирует Шкиль, а что касается газа, то главный результат переговоров Ющенко и Путина будет в том, что, «к сожалению, RosUkrEnergo будет оставлено на газовом рынке, хотя правительство Тимошенко считает это огромной ошибкой».

Спрашивается, если в БЮТе заранее предсказывают неудачу по ликвидации РосУкрэнерго, зачем вообще надо было город городить?

Другую точку зрения высказал лидер коммунистов П. Симоненко:

- «Высшие должностные лица, которые едут в Москву на переговоры, не готовы к ним».

- «по сути, Ющенко занимается отсебятиной, хотя необходимо было, чтобы Кабмин совместно с Верховной Радой Украины утвердили программу энергетической безопасности страны, рассмотрев все ее составляющие».

- «Мы должны иметь четкий план и программу, чтобы вести переговоры. В сухом остатке от поездки Ющенко в Москву можно ожидать одного — это будет очередная договоренность, которая будет осуществлена в контексте интересов семьи президента, ведь семья президента занимается газовым бизнесом».

- «Трудно сказать, отключит Россия газ или нет. Главное — это то, чем закончатся переговоры в контексте сохранения интересов семьи Ющенко».

Не знаю, как кому, но мне ближе точка зрения комуняки.

2 комментария:

Pilot комментирует...

"
был куплен в качестве "отморзка"
"

Ты, Михалыч, неправильно бутерброд ешь :)

Не по крошкам его едят

А сразу кусают
Вот так и Юля, купила не "отморозка", а главаря "отморозков" вместе с остальными "отморозками"

Один конкретный "отморозок" Юле совсем не нужен...

Михалыч комментирует...

Ну хорошо, он был, как говаривал герой покойного Евдокимова, ВОЖДЬ.