вторник, 5 февраля 2008 г.

Мыльная опера под названием демократия

В нашем Верховном Совете продолжается цирк. Ющ., Тюлька и Киндер имеют намерение протащить парочку нужным им законов, а ПР и коммунисты требуют обсуждения по вступлению в НАТО, а также заклеймить позором главного милиционера. Литвин занимает выжидательную, "конструктивную" позицию. Т.е. готов примкнуть к кому угодно.
Ющ так и не появился сегодня в парламенте, так как не был уверен, что ему там дадут выступить с ежегодным обращением и поехал вступать в ВТО. Посмотрим, чем эта ВТО для нас обернётся.
Луцик, тем временем, вводит новые коммерческие проекты в деятельности МВД. Сегодня сообщили, что во Львове за 600 гривен можно в ускоренном порядке получить новый заграничный паспорт. В дальнейшем эту процедуру планируют ввести по всей Украине. Действительно МВД деньги нужны, только что сообщили, что Львовское УВД объявило о вознаграждении в 50 тыс. гривен за информацию об убийстве, которое совершено на днях на площади перед собором Св. Юра. Также сообщили, что пострадавший, бывший уголовный авторитет умер в больнице. Интересно, кто выделяет эти средства. Неужели уже разработаны тарифы, предусматривающие подобные суммы. Помню во время службы суммы вознаграждения подсобному аппарату были куда скромнее.
В Киеве оранжоиды всерьёз намерены переизбрать мэра - Леню Космоса, который недавно продал свой "Правек-банк" итальянцам за 700 млн. не помню чего то ли гривен, то ли долларов, то ли евро.

5 комментариев:

Pilot комментирует...

ну всё-таки не миллиардов, а миллионов.

700 млрд это уровень ГАЗПРОМа

Михалыч комментирует...

я не ту букву поставил - млн.

Pilot комментирует...

Вряд ли Ющенко пойдёт на перевыборы Черновецкого... для этого надо иметь 100% своего и 100% проходного кандидата.
Лёня ему не враг.

Михалыч комментирует...

Да у хуторянина "своих" уж совсем нет, разве что Гелетей...
А на место киевского мэра метит Луцик и Кличко старший... их поддерживает Юля. В смысле не их, а их желание побороться за место мэра. Она то в любом случае выигрывает.

Pilot комментирует...

Гелетей как истинный закарпатец не может быть своим (с) Дер Кум