пятница, 22 февраля 2008 г.

Очередной водитель пожаловался президенту на ГАИ

В Украине очередной скандал. Всё началось с того, что Яценюку показали средний палец. Ехал себе наш киндер-уберашен в персональном авто с машиной сопровождения, а тут его обогнал джип из которого спикеру показали этот самый палец. Помнится как-то на одной из гонок Формулы-1 Девид Кулхард, при обгоне Миши Шумахера, тоже показал этот же палец, что вызвало восторг команды Мак-Ларен и обиду конюшни Феррари. Но тут была не гонка и обгонял не Кулхард, а заместитель командира легендарного спецподразделения ГАИ "Кобра", которым уже несколько лет наши ручные СМИ не устают восторгаться, и обгонял он не Шумахера, а второе (или третье?) лицо в государстве.
Вообще-то, как по мне, в поведении гаишника видно влияние министра, который, напомню, ещё недавно тоже проводил по-мужски разговор с мэром Киева Лёней-космосом. По этому факту он даже находится под следствием, что, впрочем не мешает ему руководить правоохранительным министерством и даже лелеять планы его расширения путём присоединения к нему погранслужбы и министерства по чрезвычайным ситуациям. Причём пограничников он хочет заполучить на том основании, что они не имеют своего министерства и подчиняются президенту, который не может в силу своего бессилия доводить до них линию кабинета министров. На этом же основании Луцик вскоре может выразить пожелание о переподчинении ему службы безопастности Украины.
Но вернёмся к красноречивому жесту. Учитывая свой высокий ранг, который был подвергнут унижению, обиженный спикер был настолько разумным, что решил пожаловаться на грубияна первому лицу нашего государства (мог бы просто сказать Луценко, который бы как-то разобрался со своими подчинёнными). Кто-то из двух высших должностных лиц государства растрепали (иного слова и не подберёшь) о случившемся на дороге брутальном оскорблении председателя Верховного Совета всему миру.
В результате начальника "Кобры" и начальника ГАИ МВД заставили написать рапорта на увольнение, а само легендарное подразделение собираются расформировать и создать батальон ГАИ (чем новое подразделение будет отличаться от старого - не ясно). Вот так.

Вот я почему-то думаю, что никто из прежних наших спикеров будь-то Плющ, Мороз, Литвин или даже Ткаченко в такой ситуации не побежали бы жаловаться президенту, а вели бы себя куда разумней. Впрочем, чего можно ожидать от клоунов, занимающих высшие посты в государстве.

6 комментариев:

Pilot комментирует...

Показанный средний палец судебной перспективы не имеет. :)

Ты забываешь, что Луцик обижен на Яценюка. Яценюк обошёл его со своим спикерством в оранжевом табеле о рангах.
Посему, ИМХО, источник слива информации скорее всего где-то рядом с Луценко.

Ехал спикер без машины сопровождения (вживался в народ), вот в этом то и весь фокус.

Михалыч комментирует...

Пишут же, что с машиной сопровождения. Или я что-то не читал...

Луценко и верно встал на защиту начальника ГАИ.

Pilot комментирует...

Михалыч,

если с машиной сопровождения, то никто бы ему палец не показывал бы.
Ну не варьят же Кожа?!

В первых сообщениях как раз было, что без сопровождения...

ИМХО понадобились "свидки" - вот и придумали сопровождение.

Как сообщил сам спикер, в субботу он ехал по трассе без сопровождения сотрудников Госохраны. Нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную ситуацию, дорогу ему перекрыл джип Porsche Cаyenne, после чего "из джипа показали средний палец".
Сам почитай http://www.versii.com/news/145531/

Pilot комментирует...

И тут с его слов http://www.versii.com/news/145992/

Михалыч комментирует...

Яценюк уверен, что каждый должен осознавать свою ответственность перед законов, «независимо от того, сколько у него звездочек на погонах». «И я приветствую в этой ситуации позицию Луценко, который поддержал позицию Президента Украины - порядок надо наводить каленым железом… ГАИ уже нет, кончилась «Кобра», - подытожил он.

Мне нравится позиция Луценко, вот бы и начал с себя наводить порядок калёным железом.

Михалыч комментирует...

Вообще Кожа мог быть тут и ни при чём. Ведь правила нарушает водитель, а не человек, за которым закреплён служебный автомобиль.
Правда, здесь кроется своеобразное "братство" водителя и "шефа". Помню некоторые из начальников управления, в которой я работал, со своими водителями разговаривали гораздо культурнее, чем с заместителями.