среда, 13 февраля 2008 г.

Загадочная смерть

Новость о неожиданной смерти грузинского одигарха и оппозиционера Патаркацишвили, без сомнения, вызовет массу всевозможных слухов, предположений и версий.
С одной стороны он мог умереть своей смертью, ведь в 53 года, мужчины ещё чувствуют себя достаточно сильными и к работе сердца относятся с некоторым пренебрежением. Есть масса примеров, когда здоровые с виду люди умирали в возрасте 40-55 лет. Примерно так в 2006 году умер кандидат во львовские мэры Богдан Федоришин.
Однако, с другой стороны смерть Бадри очень выгодна грузинским властям и прежде всего президенту Мишико. То что Мишико человек резкий, способный на крайние меры, известно всем. После разгона акций протеста в Тифлисе и победы в избирательной блиц-кампании, Мишико стал ещё более уверен в себе и он крайне заинтересован в устранении источника финансирования грузинской оппозиции.
С другой стороны, Россия тоже имела зуб на Бадри и России выгодно его устранить, с тем, чтобы все подумали на Саахова. Хотя он России не мешал, а риск совершить ошибку и "засветится" очень велик. Ведь мы все знаем, что в нынешних российских спецслужбах работают сплошные болтуны и перебежчики.
Ещё одна версия, на мой взгляд, наиболее вероятная, что Патаркацишвили устранили американцы. В таком случае, есть вероятность, что дело будет закрыто сразу.
Однако не исключено, что грузинского олигарха устранили конкуренты по бизнесу.
Вот дела, да тут можно состряпать крутой триллер.

15 комментариев:

Pilot комментирует...

Если устранили американцы, то свалят на русских

Михалыч комментирует...

А может тут опять замешан Берёза? Ведь у него были дела с Бадри...

Pilot комментирует...

Берёза это агент Путина в Лондоне

Pilot комментирует...

"
Саришвили - Чантурия отметила, что хорошо знала Патаркацишвили. По ее словам, он был совершенно здоров и следил за своим здоровьем.

"От него бы не ускользнуло малейшее заболевание, тем более такое, как болезнь сердца. У него были возможности следить за своим здоровьем для того, чтобы внезапно не умереть от сердечного приступа", - считает Саришвили-Чантурия.
"
http://podrobnosti.ua/power/rest/2008/02/13/496392.html#1#1

Pilot комментирует...

@
при кончине Патаркацишвили накануне вечером присутствовали несколько человек. "Это члены его семьи и еще некоторые люди, имена которых мы назвать не можем
@

Михалыч комментирует...

вообще сердечный приступ очень кстати подкосил и Милошевича.
однако ссылка на то, что человек следил за здоровьем ничего не доказывает: Богдан Федоришин тоже имел свою больницу.

Магнус комментирует...

>Ведь мы все знаем, что в нынешних российских спецслужбах работают сплошные болтуны и перебежчики.

А вот Басаева кто получается ликвидировал, сплошные болтуны и перебежчики?

Михалыч комментирует...

а ладно, это даже не подлежит обсуждению. Калугин, Гордиевский, Резун ... думаю, что руководство не уверено ни в одном сотруднике... Это, конечно, не означает, что преданных делу сотрудников - таких большинство, но для выполнения тонких операций этого мало.
Относительно, Басаева. Я читал об этой операции в журнале "Братишка", особого восторга она у меня не вызвала. Да и операция там была другая.
Пример проведения "заграничной" командировки, это смерть Яндарбиева. Там пацаны конкретно засыпались.

Магнус комментирует...

Читает...

Вспоминает род занятий, ничего не говорит.

Pilot комментирует...

продолжим список свеженьким
... генерал Третьяков

Магнус комментирует...

Есть такой прекрасный учебник логики автора Челпанова... Кроме шуток

Михалыч комментирует...

учебник действительно очень хороший, я его специально скачал. конечно, моего заочного образования недостаточно, чтобы говорить, что в нём полностью разобрался, но стиль изложени гораздо лучше, чем у Хоменко (по которому мы учились). В Киевской академии нам, кстати преподавал ещё один автор учебника по логике - Гвоздик, мне он запомнился, когда пришел на зачет 7 января 1992 года и заявил, что "обстановка не праздничная, поэтому зачет будет принимать по-будничному". Но учебник он издал позже.

Pilot комментирует...

Гвоздик? А не Цвях? :)

Pilot комментирует...

Первые результаты вскрытия Патаркацишвили: бизнесмен умер "от естественных причин"

Михалыч комментирует...

этому поверят далеко не все