пятница, 22 февраля 2008 г.

О "Высоком замке"

Интересный подбор статей в "Высоком замке":
Янычар Аскольдо Ерёмин разразился комментарием недели, посвященном позиции украинской дипломатии относительно провозглашения независимости Косова. Мол ещё не выработали позиции и молчат. Спрашивается, а чего собственно волноваться по этому поводу? Молчат, потому что в дипломатии молчание даже не золото, а гораздо дороже, а слово может обернуться не серебром, а большими убытками. Поэтому лучше помолчать и послушать как старшие этот вопрос улаживать будут.
Также в "Замке" помещено несколько высказываний относительно "дела Рудьковского". Будет ли он сидеть или нет? Вот уж для кого нет понятия "презумция невиновности". Одни из опрошенных рассказывают, что не будет сидеть, потому что высоким должностным лицам у нас в стране всё сходит с рук, другие, что не будет сидеть, потому что "договорятся", а вот бабка Параска чётко высказала свой вердикт: Надо сажать!" При этом никто, ни опрашиваемые, ни журналисты, не задаются простыми вопросами: а виновен ли он, а достаточно ли доказательств его вины?
Почему то мне не кажется, что Рудьковский, которого я лично не считаю порядочным человек, даже если действительно виновен, в инкриминируемых преступлениях нанёс стране гораздо меньше убытков, чем та же Юля Тимошенко вместе со своим политическим "папой" Пашей Лазоренко. Но о её подвигах на ниве газового распределения эта газета предпочла напрочь забыть.
Богдан Осадчук просветил читателей относительно движения теневого капитала в Германии, где выявлен факт незаконного вывоза 400 млрд. долларов в швейцарские банки. (Сколько это ж бюджетов Украины, на 10 лет хватит?)
Криминальный корреспондент Омар Узарашвили разразился статьёй в защиту заместителя спецотряда "Кобра" Кожи, ведь по словам главного героя пальцевой истории он не делал никаких неприличных жестов, а лишь махнул рукой, мол проезжайте. Думаю, что в таком случае заявителю нужно пройти тест на зрение. Может, киндеру действительно, что-то померещилось? Завершил свою статью Омар, или как его называл мой бывший начальник управления, ныне начальник ГУВД г. Киева Виталий Ярема, "Краб", рядом нападок на нашего президента, разогнавшего два года назад ГАИ.
Общий настрой газеты - всяческая критика президента, выпячивание заслуг Юлии Тимошенко и её сторонников, в число которых попал Луценко. Для этого используются любые способы от вопросов о позиции украинской дипломатии по Косовскому вопросу, до среднего пальца. который был показан (или нет?) спикеру.

2 комментария:

Pilot комментирует...

Молодец Юля,
старая тактика - помощники-сподвижники всякие важны.
Я так понял БЮТ берёт под свою опеку Кожу пославшего спикера.
Правильно, человек из спецподразделения всегда пригодится.
А вот ПР лохи...

Михалыч комментирует...

относительно ПР єто было видно уже после ивано-франковского яйца