пятница, 31 июля 2009 г.

Предвыборная кампания - 2009-2010. Продолжение следует

Вчера наблюдал как Юля набирала баллы во время "прямого общения" с народом по телефону. Грубовато, но народ наш такое любит. Звонит женщина, якобы из Днепропетровска, вначале радостно вопит, что "О, какая радость!" она дозвонилась и говорит с САМОЙ Юлей. Затем, без перехода, приступает к изложению проблемы - рейдерская атака, захват собственности, невыполнение решения суда. Вроде бы все проблемы, которыми сейчас пестрят украинские новости, особенно после 2004 года. Премьер внимательно, с участием на лице, выслушивает, задаёт один-два уточняющих вопросов и принимает решение: "Оставьте свой контактный телефон, с Вами до донца дня свяжутся и на место будут направлены работники, которые востановят справедливость. Местным доверять нельзя." Далее следует уже бенифис в виде указаний своим подчинённым - изучайте обстановку на местах, Вы меня знаете я проверю и т.д.
Нет сомнения, что при просмотре подобных сюжетов рейтинг Тимошенко перекроет всех конкурентов. Вот только станет ли от этого лучше? Народ у нас очень доверчивый и каждый верит, что премьер будет поддерживать именно ЕГО СОБСТВЕННУЮ ПРАВДУ.

2 комментария:

frend комментирует...

Есть шикарная статья в газете "День" - Конец украинской истории". Автор четко показывает. что Украина в социальном тупике. И нашей элите даже не надо нами управлять - все будет делаться внешними правителями - из Вашингтона, Брюсселя или Москвы. А то, что у нас показывают - кукольный театр Карабаса-Барабаса.

Михалыч комментирует...

Да народ на удивление не активный. Подавляющее мнение - "моя хата с краю, лишь бы меня не трогали, лишь бы не платить членские взносы". Только когда какой-то авантюрист заплатит за первую бутылку и провозгласит себя святым дураки согласны не только за него голосовать, но и даже оплачивать его последующую компанию. Это немного напоминает пирамиду Мавроди, только в обратном смысле.