вторник, 7 июля 2009 г.

Правильный анализ.

На сайте "Украинской правды" помещена статья бывшего депутата Выдрина (тот самый, что кинулся защищать Луценко, так как сам был в подобной ситуации)

Феномен Лозинского или Сотый феодальный округ

Как ни странно, на этот раз я склонен с ним согласиться по большей части затронутых моментов. Приведу несколько выдержек:

Мы как-то пропустили и не заметили этап, после которого смешно спорить, какое у нас политическое устройство: президентско-парламентское или парламентско-президентское, потому что оно все более превращается в феодально-олигархическое.
Пока мы спорили, как у нас разделить власть и бизнес в парламенте, у них "на районе" все давно объединилось: и местный административный ресурс, и делегированный сверху политический, и местный капитал, почти мгновенно выросший из рейдерски отнятых у простых селян безбрежных полей, лесов, перерабатывающих производств и охотничьих угодий…
Лидеры просто довольствуются тем, что их апологеты тупо купили себе место в их общей операционной системе (и абсолютно неважно за что купили – за деньги или услуги). И все они уже практически ничем адресно не связаны. "Верхушка" и "периферия" реально уже ничего системно не знают друг о друге.
Именно поэтому возникает ситуация, когда тот же Турчинов горячо, по инерции, как когда-то, защищает вместе со своими депутатами Лозинского и требует наградить его государственной наградой. Но уже через несколько дней, повинуясь новому тренду и изменившейся архитектуре, они также дружно призывают его осудить и засудить.
И не знаю даже, что больше вызывает смущение и даже омерзение: разухабистая, безапелляционная, скороспелая защита своего соратника, явно попавшего в сомнительную ситуацию, или его торопливая, неряшливая "сдача" и кукушечье выбрасывание из "общего депутатского гнезда", опять-таки до выяснения всех обстоятельств.


В общем, советую прочитать. Беда только, что никаких рецептов автор не приводит. остаётся надеяться, что "само рассосётся".

З.Ы. То, что в своей статье автор даёт ссылку не на требование Турчинова наградить Лозинского, а на "достойный ответ" на это предложение сделанный Луценко, подтверждает меня во мнении, что сам Выдрин - человек Луценко.

6 комментариев:

Pilot комментирует...

Выдрин был в БЮТе. Был главный политологом и пиарщиком.
Но что-то не поделил с Юлей или её окружением.
На последних выборах в список не попал.
Вначале держался с "благородством" и Юлю в своих комментариях не трогал. А в последнее время про "благородство" забыл.
Вряд ли он работает на Луценко, Юля терминатора с таким политологом долго терпеть не будет. Хотя ей сейчас не до этого. Впрочем и Луценко тоже.

Михалыч комментирует...

конечно ему обидно, ведь на месте Лозинского депутатом мог быть он сам. но к Югика он всё-таки как бы невзначай лизнул.

Pilot комментирует...

Самое главное в том, что то что описал есть результат продажи земли, то есть того, к чему сам Выдрин призывал.
Вот этого он признать не хочет,потому и без выводов.

Михалыч комментирует...

Вывод может быть только один - национализация, коллективизация, ну и так далее.

Pilot комментирует...

а может конфискация незаконно украденного?
акцент на слове "незаконно"

Михалыч комментирует...

а что можно что-то украсть законно?