четверг, 30 июля 2009 г.

Клопобои



Предприимчивые американцы хотят зарабатывать на всём, даже на клопах. Схема проста - обрисовать проблему - напугать и предложить свою помощь. Недаром в преферансе запись пули сопернику называется "американской помощью".
Видно во время кризиса американская смекалка обостряется в поисках достойного источника прибыли и "на гора" выдаются идеи вроде борьбы с клопами.
Казалось бы чего проще, выкинуть из дома лишнее барахло, перевернуть кровати и диваны, обнаружить там клопов и полить кипятком. Помню именно так поступал ленинградский дед, который жил в общежитии артиллерийской академии на Литейном. Самому ему было тяжеловато переставлять мебель и такая процедура проходила во время нашего приезда. Сейчас кипяток вполне может заменить строительный фен, дающий обалденную температуру. Но это же всё неинтересно и главное - бесплатно, а тут специально натасканная собака докажет, что у вас в доме клопы, а бригада специалистов-клопобоев проведёт операцию "буря в квартире" и выставит хороший счёт.

2 комментария:

frend комментирует...

Клопы удивительно хитрые. Если делали круг из антиклопиных средств - вокруг кроватки ребенка - они лезли на потолок и пикировали оттуда на нежную кожу малыша. Это из моего детства эпизод.

Михалыч комментирует...

это как эпизод с коровой в фильме "Особенности национальной охоты" - "жить захочешь, ещё не так раскорячишься!"