понедельник, 20 июля 2009 г.

Воскресенье

Вчера, к концу дня, решил посмотреть программу новостей на канале "24".
В Афганистане разбился вертолёт, в Китае - самолёт, в шахте погибли горняки, в Крыму потерялся ребёнок. В Киеве случилось ДТП с жертвами. Ну и так далее. Остальное я и слушать не стал, переключил телевизор на ДВД-плеер. Ведь ожидать оптимистических новостей о внутриэкономической или внутриполитической жизни Украины не приходится.
Если добавить случившуюся на прошлой неделе авиакатастрофу в Иране и "самоубийство" генерала СБУ о котором прочитал только сегодня, то вообще тоска.
Чтобы как-то удовлетворить свои запросы в телевизоре, решил просмотреть сериал о поручике Ржевском, скачал его в субботу. Сериал снят в 2005 году по мотивам анекдотов о геройском поручике. Сюжет состоит в том, что вернувшись с войны поручик обнаружил, какое-то непонятное к нему отношение со стороны домочадцев и соседей. Так его невеста при его словах словах: "Дорогая я давно хочу тебе..." тут же падает в обморок. Получился эдакий "Декамерон" в русском стиле. В пятой серии поручик наконец-то узнаёт, что его друг и соперник корнет Оболенский написал о книгу о якобы его похождениях, которая вызвала большой ажиотаж в стране. Чтобы прочитать её крепостные Ржевских срочно обучились грамоте, родители вслух осуждают, но втайне гордятся его "подвигами," соседи Базаровы обеспокоены за свою дочку, а Панины, наоборот, хотят для своей именно такого жениха. Любое слово самого поручика воспринимается как пошлость.
Короче, неплохое развлекательное кино. Беда только, молодые актёры играют неважно, чего не скажешь о стариках. Да, дергадирует актёрская школа. А играющий главного героя Александр Баргман чисто внешне совсем не тянет на гусарского поручика. Жаль, что Яковлев уже постарел.
Сами посудите, разве похож стоящий мужчина на русского поручика?

4 комментария:

frend комментирует...

Украинское ТВ - это помойка. Нас упорно подталкивают к платному ТВ.

Михалыч комментирует...

так уже давно все пользуются платными кабельными каналами, но там транслируют тоже самое только за деньги

frend комментирует...

Кабельные каналы под контролем государства. Тех же щей да пожиже влей. Можно сделать пакет НТВ+ за смешные деньги. Ребята работают. Зато выбор колоссальный - на любой вкус. Без бездарного дубляжа и тупой рекламы.

Михалыч комментирует...

мне самому, честно говоря, вполне хватает того что смотрю иногда по спутнику, хотя одна головка, что-то перестала показывать. Кино скачиваю с инета (пока можно), да и новости здесь более оперативные и не надо подгадывать время чтобы послушать