пятница, 3 июля 2009 г.

Подання генпрокуратуры на арест Лозинского

Прочитал это представление на сайте "Украинской правды". Давно уже не читал подобных документов, не уверен, что не подзабыл терминологию и украинский язык. Одна фраза у меня вызвала недоумение. Не знаю, это я такой неграмотный или следователь генпрокуратуры вместе с генеральным прокурором подписавшим это представление.
Итак подання, страница третья, пятый абзац, последнее предложение: "Тілесних ушкоджень Олійнику В.А. вони завдавали".
Мне почему-то кажется, что в своём объяснении Лозинский заявил, что телесных повреждений Олийнику они НЕ причиняли.
Не велика ошибка, но это официальный документ и данная описка может иметь следствием отказ Верховного Совета его рассматривать. А может так и задумано?

5 комментариев:

Pilot комментирует...

Мне кажется, что замять историю с Лозинским уже не удастся.
Его слили.

Pilot комментирует...

Уже лишили.

Михалыч комментирует...

Лишили - не значить осудили. Там доказательная база довольно хлипкая. Если не докажут, что пистолеты убиенному подкинули после, это будет считаться самообороной, в крайнем случае превышением пределов необходимой самообороны.
Просто данная описка говорит об отношении к представлению в Верховный Совет. Следователя понять можно - себя проверять трудно, но генеральный прокурор подмахнул документ не читая.

Pilot комментирует...

Лозинскому пофиг, он в Израиле

Михалыч комментирует...

так теперь дело вообще заглохнет, через два месяца арестованным изменят меру пресечения и они будут на свободе.
мне понравился демарш Тимошенко: голосовать в пакете за снятие неприкосновенности с Лозинского и со всех депутатов. В этот раз Йюле не покатило...