вторник, 14 июля 2009 г.

Парад за свой счёт

Уже около месяца парадную коробку института сухопутных войск тренируют во Львове. В конце недели младший сын отправляется в Десну, где будет проходить основной этап подготовки к параду. Представил список "чего ему надо" приобрести и сколько денег выдать. В этот раз форму выдавать не будут - надо использовать собственную, закупить на шестьдесят (!) гривен шевроны, которые будут нашиты на камуфляж. Но для курсантов парад обходится ещё малой кровью, им хоть не придётся платить за проезд в поезде. Офицеры же должны ехать полностью за свой счёт - проезд, питание, проживание и никаких командировочных. Впрочем это уже давно всё шло к этому. Выезды в учебные лагеря несколько лет для офицеров осуществляются на подножном корму - питаться они должны самостоятельно, а о выплате "полевых" давно забыли.
После прошлогоднего парада перед участниками выступал министр обороны и заявил, что президент распорядился выплатить всем премию в размере зарплаты. Долго же ждали этой премии и до сих пор некоторые ждут как клада Полуботька.
И снова парад. Кому он понадобился? Вроде бы уже от него отказались, показывать там абсолютно нечего да и не круглая вовсе дата. Но нет - видно сильно нужен.

2 комментария:

Pilot комментирует...

если был бы нужен, то заплатили бы.

Михалыч комментирует...

так они привыкли на халяву - люди сами на майдан всё принесут