понедельник, 29 сентября 2008 г.

Митинг тёмно-оранжевых во Львов. 28.09.08

Собственно митинг это несколько громко сказано. Присутствовало около 200 человек, в основном постарше, сторонники "Свободы". Молодёжь и студентов в воскресенье загнать на такое мероприятие не просто. В будни, вместо занятий - другое дело.
Вид сзади
Спереди
Профиль. О чём митинговали? Да всё о том же. О "зраде" Тимошенко (мне это понравилось), о требованиях ликвидации Крыма, переформатирования коалиции и о том, чтобы Российская федерация вернула украинцам их обесцененные вклады сбербанка СССР, как правопреемник. Правда, о бесперспективности такого требования упомянуть не захотели, как и том, что Украина тоже является правопреемником СССР, т.е. тоже несёт ответственность, также как о том, что вклады обесценились сразу после развала СССР, т.е. уже в независимой Украине и Россия к этому формально никакого отношения не имеет.
Впрочем говорили довольно много, я всего слушать не стал.
Относительно Крыма - такое впечатление, что "Свобода" специально провоцирует конфликт в Крыму. Это подтверждает мнения о том, что они работаю на российских ястребов. Ведь если население Крыма украинские националисты перестанут доставать, то оно (это население) забудет, что они русские, им ведь, собственно, всё равно, в каком государстве жить, лишь бы приезжали отдыхающие и оставляли деньги. Но если их достанут, особенно, если это приведёт к снижению доходов от приезжих, то результат будет обратный.
Я когда-то слышал, что отец лидера "Свободы" Тягнибока был сексотом КГБ. Человек, предположивший это утверждал, что иначе его бы не пустили в заграничную командировку, в которой он проворовался, в результате чего покончил с собой. Вполне вероятно, что эта идея бредовая, я сам, честно говоря, не изучал семейные хроники этого деятеля. Однако, если учесть, что своими действиями Тягнибок даёт основания Москве предъявлять Украине всё новые обвинения в "разгуле национализма", а сейчас провоцирует серьёзные конфликты, которые могут дать повод для вмешательства, то она заслуживает того, чтобы быть озвученной.

Комментариев нет: