среда, 24 сентября 2008 г.

Неблагодарное дело - прогнозы

Погода во Львове не вызывает желания выходить из дому. Даже временные периоды отсутствия дождя не внушают оптимизма. В таких условиях компьютер является лучшим способом с пользой провести время.
Сегодня через Е-мула скачал себе передачу "Куклы - Операция "Ы", а также фильм "Флетч жив". Это довольно старая комедия по мотивам романа Грегори Макдональда. Я прочитал несколько книг этого автора, изданных белорусским издательством в 1992-94 годах и издательством "Эксмо" в 1999 году. Хорошая развлекательная литература и кино тоже очень неплохо смотрится. Прямо сейчас выкачиваю фильм "Флетч", однако надеюсь, что были экранизированы и другие книги Макдональда.
По "Куклам" ситуация не внушает оптимизма. Самые лучшие, на мой взгляд, сюжеты, касающееся отставки правительства Черномырдина в 1998 году никак не могу найти.
Сейчас у нас время обострения межпартийных противоречий и подобная передача была бы очень кстати. Однако наша украинская программа "Пупсня" просуществовала в демократической Украине на порядок меньше, чем "Куклы" в России и исчезла якобы на другой телеканал. а самом деле в никуда. Поэтому приходится смотреть простые "Новости".
Сегодня на канале "Рада" одним глазом (пока скачались фильмы) посмотрел интервью Оксаны Билозир, нашей "выдающейся певицы, которую покойный Билозир вытащил из карщих автобусного завода на большую сцену. Что, правда, не помешало им потом расстаться,от мужа-композитора она оставила только фамилию. Когда Билозир в тяжёлом состоянии лежал в больницы, Оксана тоже не навещала его и лишь после смерти в один голос с "национально-свидомыми" подняла крик об "убийстве великого деятеля". Сейчас она примкнула в балоговской партии "Единый центр", которая по её словам будет идти на выборы самостоятельно. Чувствуется, что ума у свидомитов больше не стало, одно только самомнение. Не думаю, что это балоговское детище пройдёт в следующий состав Рады. А то, что выборы будут это почти решено. Сейчас Ющ делает всё для того, чтобы Тимошенко пошла на союз с регионами, чтобы потом под предлогом того, что на выборы она шла под другими лозунгами, распустить Верховный Совет. Тёмно-оранжевые надеются отбить такими действиями от лидера партии своего имени часть западно-украинских избирателей. Юля это всё понимает, но, возможно, расчитывает, что Ющ не решится на выборы. Также она надеется отбить не меньшее количество сторонников у Януковича. Так как ловить ему там нечего. Тем более, если они, как сказала Билозир "несколькими колоннами". Единственный, кто, на мой взгляд, действительно может повысить своё представительство в парламенте - это нужный Украине Литвин.
Посмотрим, сбудутся ли мои прогнозы. Политические прогнозы сейчас как никогда совпадают с погодными - "дождь".
Тут на "Ленте.Ру" некто Фесенко (считается знатоком Украины) отвечал на вопросы пользователей интернета по текущему моменту. Я тоже задал ему вопрос, но его не посчитали актуальным. Я спросил что-то по поводу того, что российское руководство постоянно поддерживает в Украине непроходные фигуры, вроде Януковича. Не понравился вопрос, наверное.

5 комментариев:

Капитан Кук комментирует...

"
Когда Билозир в тяжёлом состоянии лежал в больницы, Оксана тоже не навещала его и лишь после смерти в один голос с "национально-свидомыми" подняла крик об "убийстве великого деятеля".
"
вот это неправда. Оксана Билозир приезжала, правда не сразу. (Но мы и не знаем, когда была поставлена в известность о ситуации) Потом
в "Высоком Замке" ещё было её интервью, в котором она обвинила в смерти Билозира медиков БСМП.
По её словам выходило, что те долго не приступали к его лечению, так как ждали, что у такого известного человека должны быть или деньги или спонсоры с деньгами... а значить и им должно было перепасть.

Михалыч комментирует...

ну, так чего не заплатила, самая бедная что ли?

Капитан Кук комментирует...

уже было поздно
медиков тогда спасли националисты

frend комментирует...

Откуда он ее взял на автобусном заводе - там как-то нечетко написано. Когда-то, в начале ее карьеры приятно было послушать эти песни в стиле фольк - в ней был драйв. А потом все одно и то же. А когда Билозир перестал ее подпитывать своим творчеством - то нечего стало и слушать. А уж министром - это она напрасно. Руслана умнее ее - сразу поняла-карьера бюрократа не катит. Даже Вакарчук созрел.А уж Оксанке - не с ее интеллектом. Хотя если Парубий может... Молчу...

Михалыч комментирует...

относительно автобусного завода мне рассказали мои сослуживцы по милиции, которые там раньше работали. У меня нет никаких оснований им не верить, т.к. это было давно (в смысле рассказывали давно), они не были заинтересованы кого-то опорочить или возвысить, ничего плохого не говорили, просто трёп. Они ещё много чего рассказали, но это не стоит пересказывать. Суть в том, что покойный, хоть и был алкоголиком, но талант имел, чего нет у супруги.