четверг, 4 сентября 2008 г.

В интересное время живём

В вопросе грузинского конфликта Европа и даже США постепенно сбавили тон. вчера показали видеозапись с мобильного телефона одного из грузинских солдат, на которой зафиксированы "подвиги" грузинского воинства в Цхинвале - беспорядочный расстрел жилых домов.
Госдепартамент устами Дэниеля Фрида признал, что что, напав на Цхинвал, Михаил Саакашвили совершил ошибку, и «оправдания не принимаются». Более того, Вашингтон, оказывается, не хочет «наказывать Москву» и не ищет с ней плохих отношений. Вся проблема лишь в том, что Кондолизе Райс и Сергею Лаврову все никак не удается пообщаться по телефону.
На основе данного заявления можно сделать вывод о том, что после обнародования конфиденциальных моментов телефонного разговора Райс с Лавровым, последний не хочет с ней больше разговаривать. Не удивительно, думаю, что после этого с ней никто не станет разговаривать без протокола.
Лишь наш тёмно-оранжевый президент с тридцатью девятью депутатами в парламенте ещё пыжится как-то нагадить украинско-российским отношениям, за что потом должен будет рассчитываться народ. Пора Ющу трезво взглянуть на отмашки Вашингтонского обкома - там уже уже мнение поменялось.
Однако сейчас хуторянин больше озаботился положением в Украине. Думаю, что сегодня единственное, что может его спасти - это физическое устранение Тимошенко. Интересно, получил ли Гелетей соответствующие указания?

Комментариев нет: