воскресенье, 21 сентября 2008 г.

Несколько слов относительно больших стран

Из американской риторики после того, как их ставленник - Мишико, мягко говоря, облажался, можно сделать несколько выводов:
1. "Империя добра" судорожно пытается сохранить причёску. Ведь они не оправдали надежд Саакашвили на "большого и сильного друга" и фактически ничего не сделали для его защиты. Отсюда - осуждение России и заявления о том, что "в следующий раз Америка не позволит России поиметь Грузию".
2. Экономическое положение "империи добра" оставляет желать лучшего, поэтому администрация решила объединить народ с помощью общего врага. Россия для этого очень подходит.
3. Российские деятели в своих высказываниях тоже начинают перебарщивать. Они что-то быстро забыли, что Россия - не Советский Союз, у неё масштабы и возможности другие. Зачем им понадобилось гонять Ту-160 в Венесуэлу? О каких рекордах здесь можно говорить? Только вылили лишнее ведро воды на мельницу западных ястребов. Вполне возможно, что они все договорились, чтобы иметь возможность держать под контролем ситуацию каждому у себя дома.
4. Очень разумно ведёт себя Китай. Молча гнёт свою линию, ни с кем особо не ссорится, а уверенно выходит в лидеры мировой экономики.

1 комментарий:

Капитан Кук комментирует...

2. ну да, объединить народ... лозунги советские попридержи. Никого в Америке объединять не надо. Ушаты помоев на Россию и русских не прекращались ни на одну минуту. Просто иногда они разбавляются умилительными разглагоствованиями про загадочную русскую душу. Ну это когда пьяный ЕБН ссыт на шасси самолёта...
3. Полёт тушек полезный во всех смыслах.
а. осуществлён технически сложный перелёт, т.е. показаны в том числе и потенциальным покупателям возможности техники...
б. в мире уважают только сильных и перелёт не противоречит сему;
в. воевать завсегда лучше на (с) чужой территории, это ещё римляне поняли.
4. Китай когда ему надо ведёт себя так как надо (ему)... надо было перехватить над международными водами и посадить американский самолёт разведчик... перехватили и посадили. Потом вернули по частям