понедельник, 22 сентября 2008 г.

Клоунада

Яценюк создаёт свою партию или движение. Что можно сказать по этому поводу? Ещё один клоун нашёл спонсора. Помнится нечто подобное учинил Луценко. Только тот, в отличие от Яценюка, имеет желание (вернее - имел) ездить по регионам и демонстрировать активность. Фамилии своих сторонников-единомышленников Арсений назвать отказался, сказал, что их всех можно будет увидеть на презентации нового движения. Это следует понимать так, что состав ещё не определился - пацаны собирают массовку, получили неопределённые ответы и ждут, когда что-то или кто-то клюнет.
А может это просто очередной пиар-ход. Ведь если заранее назвать участников, то журналисты могут написать о новом движении практически всё - на чьи деньги, в чьих интересах. А так хоть придут посмотреть, а там, глядишь парочку "крутых" заявлений и дело пойдёт.
Не думаю, чтобы из этого всего могло что-то получиться. Для того чтобы создать движение без идеологии под личность, прежде всего нужна эта самая личность, а я её не наблюдаю. Такое фактически удалось только Тимошенко, но у неё особые таланты да плюс ко всему в тюрьме сидела. Вроде как пострадала за правду.

Комментариев нет: